Travelex Group

Компания

Travelex Group

Содержание

Цифровой паспорт (1 проект)

Список известных внедрений ИТ-систем в организации. Добавить проект.

СМ. ТАКЖЕ (4)

Компания Travelex Group - бюро по оказанию финансовых услуг (денежные переводы, дорожные чеки), крупнейшая в мире сеть обмена валют. Travelex Group - крупнейший в мире поставщик комплексных небанковских финансовых услуг.

Активы

Компания оперирует в более 700 розничных отделений, которые расположены в аэропортах, на железнодорожных вокзалах, в морских портах, а также в туристических центрах и бизнес-центрах.

История

2019: Прекращение работы из-за кибератаки. Хакеры требуют выкуп в $6 млн

В конце декабря 2020 года на Travelex была совершена кибератака, которая привела к приостановке работы крупнейшей в мире сети обмена валют. Хакеры утверждают, что они похитили 5 Гбайт «ценных данных клиентов», и угрожают выставить их на продажу, если не получат выкуп в размере $6 млн к 14 января 2020 года.

«
Во вторник, 31 декабря, Travelex обнаружила программный вирус, который скомпрометировал некоторые наши сервисы. После обнаружения вредоносной программы в качестве меры предосторожности Travelex немедленно отключила все свои системы, чтобы предотвратить дальнейшее распространение вируса по сети, — говорится в сообщении.
»

Крупнейшая в мире сеть обмена валют прекратила работу из-за кибератаки. Хакеры требуют выкуп в $6 млн

К 13 января 2020 года системы остаются заблокированными. Блокировка компьютерной сети вынудила сотрудников компании, работающей в 70 странах мира, вернуться к ручному учету валютно-обменных операций и отказаться от приема банковских карт. Кроме того, клиенты Travelex не могут получить переводы, отправленные после 31 декабря.

В своём комментарии генеральный директор Travelex Тони Д’Cоуза принес извинения за доставленные неудобства и выразил сожаление «в связи с необходимостью приостановки предоставления услуг в целях сдерживания вируса и защиты данных».TAdviser выпустил Карту российского рынка цифровизации строительства 25.3 т

Как сообщает BBC, компьютеры Travelex атаковал вирус-вымогатель Sodinokibi, который зашифровал данные и прервал работу сайтов компании более чем в 20 странах. Ответственность за атаку взяла на себя хакерская группировка REvil. Она требует выкуп в биткоинах и совершить перевод через сайт, зарегистрированный в Китае.

«
Если вы не сотрудничаете с нашим сервисом — для нас это не имеет значения. Но вы потеряете время и данные, потому что только у нас есть приватный ключ. На практике время гораздо ценнее денег, — предупредили злоумышленники.[1]
»

Примечания