Artcom Media Group (ACMG)

Компания

Artcom Media Group - российский медиахолдинг, включающий в себя издательскую группу, рекламное и event-агентства.
СМ. ТАКЖЕ (7)

История

2018

Магомед Мусаев выкупает Forbes у ACMG

В августе 2018 года новым владельцем российского Forbes вместо медиа-группы ACMG Александра Федотова стал бизнесмен Магомед Мусаев.

Задержки в выплате зарплат журналистам и иски кредиторов к Forbes

В начале августа 2018 года журналисты редакции Forbes обратились в прокуратуру с жалобой из-за невыплаты заработной платы. Перед этим в конце июля возбуждены три исполнительных производства против компании-издателя Forbes на сумму более 93,3 млн руб. (10,7 млн, 48,8 млн и 33,7 млн). По данным «СПАРК Интерфакса», это налоги и сборы, а также пени по ним. Кроме того, по требованию Федеральной налоговой службы (ФНС) в период с 28 июня по 31 июля были приостановлены расходные операции на 28 банковских счетах ACMG.

2015: Artcom Media выкупает активы Axel Springer в России

В сентябре 2015 года было объявлено, что Axel Springer SE продал 100% акций российскому владельцу Artcom Media Александру Федотову. Соглашение о продаже было подписано 17 сентября. Предметом продажи стали торговые марки на издания.

Федотову принадлежит издательство Artcom Media (издает журналы L'Officiel, Numero, Port и SNC). Он рассчитывает, что новые активы смогут усилить бизнес-направление издательства.Рынок аутсорсинга информационной безопасности в России: особенности развития и перспективы. Обзор TAdviser 6.6 т

Генеральный директор Axel Springer Russia Регина фон Флемминг в дальнейшем выкупит 20% компании, переговоры об этом находятся на заключительной стадии, говорится в сообщении компаний. С 1 января 2016 г. фон Флемминг уйдет с должности генерального директора и займет пост советника генерального директора.

«Мы рады сотрудничеству и готовы начать работу с Александром Федотовым и командой ACMG по продвижению бренда Forbes в России. Artcom Media зарекомендовало себя как издательство журналов высокого качества по внешним характеристикам и в плане содержания редакционного материала», - говорит исполнительный директор Forbes Media Майк Федерле.

Президент Axel Springer International Ральф Бюхи сожалеет о том, что компании пришлось уйти с российского рынка, так как в ней верили в `дальнейшее экономическое развитие и либерализацию страны`.

`Мы сожалеем о том, что вынуждены покинуть российский рынок по причине вступления в силу поправок к федеральному закону о СМИ, ограничивающих иностранных лиц в правах. Для нас как издателя влиятельного делового журнала Forbes это ограничение является неприемлемым. Мы рады найти покупателя, готового полностью принять редакционный коллектив в его составе`, - приводятся слова Бюхи в сообщении компании.
.

После покупки компания была переименована в "АС Рус Медиа".

На октябрь 2015 года офисы группы располагаются в Берлине, Милане, Москве и Париже. ACMG владеет брендом L'Officiel в России и Германии.

В группу входят также A Media, A Distributor и ACM Digital.

Издательская группа Artcom Media представлена на рынке журналами:

  • L'Officiel
  • Numéro,
  • мужской журнал Port Россия,
  • журнал для современных городских девушек SNC,
  • самый популярный в мире журнал о гольфе Golf Digest,
  • Interni Россия,
  • OBJEKT Россия,
  • Exterieurs Design Россия.

Digital-департамент ARTCOM Media включает интернет-ресурсы (ACM Digital):

  • о моде и знаковых событиях жизни мегаполиса TrendSpace.ru,
  • sncmagazine.ru,
  • portmagazine.ru и
  • портал о новостях архитектуры и дизайна RussianDesignHub.ru (rdh.ru).

В сентябре 2015 года были приобретены права на следующие издания (издаются преемником Axel Springer Russiia компанией "АС Рус Медиа":

Журналы:

Сайты:

  • Finanz.ru
  • Forbes.ru

2008: Основание компании

Холдинг ACMG основан в 2008.