Лучшие ИТ-практики в России обсудят на TAdviser SummIT 29 мая

25.01.19, Пт, 11:27, Мск,

29 мая 2019 года состоится TAdviser SummIT, основной темой которого станут лучшие ИТ-практики в России.

Узнать больше о TAdviser SummIT и зарегистрироваться для участия можно на сайте мероприятия summit.tadviser.ru

Главные темы:

  • Лучшие практики: как технологии повышают эффективность крупнейших компаний России
  • ИТ в госсекторе: новая реальность прорывных идей и возможностей
  • Инфраструктура, бизнес-приложения, сервисы: реальный опыт заказчиков
  • Безопасность как базовое условие выживания в цифровой экономике

Среди участников мероприятия ожидаются представители крупных государственных организаций, коммерческих компаний-заказчиков и поставщиков ИТ-решений.

Конференция будет состоять из пленарной части и пяти отраслевых сессий: «ИТ в госсекторе», «ИТ в банках», «ИТ-Аутсорсинг», «BPM Day», «[[Интернет вещей Internet of Things (IoT)|[[Интернет вещей Internet of Things (IoT)|Интернет вещей (IoT)]]]]». В пленарной части TAdviser SummIT выступят ИТ-директора крупнейших компаний и государственных ведомств России. Ведущие ИТ-компании расскажут о передовых разработках, которые выйдут на рынок в следующем году.Российский рынок ERP-систем сократился, но приготовился к росту. Обзор и рейтинг TAdviser 250.2 т

В рамках саммита также пройдет церемония награждения TADVISER IT PRIZE — национальной награды в сфере информационных технологий в корпоративном секторе

Зарегистрироваться на TAdviser SummIT можно по ссылке.

Отраслевые сессии:

«ИТ в госсекторе»

Затраты на госинформатизацию растут год от года. Вместе с этим усложняются и задачи, которые ставятся перед соответствующими министерствами и ведомствами. Как в новых условиях меняются их приоритеты? Какие ИТ-проекты в госсекторе можно назвать ключевыми? Каковы перспективы и первые результаты цифровой трансформации на региональном и федеральном уровнях? Эти и другие вопросы будут обсуждаться в ходе секции «ИТ в госсекторе».

«ИТ в банках »

Банковская индустрия в России практически достигла общемирового уровня информатизации. Новые технологии предоставляют банкам преимущества в борьбе за клиента. Они продолжают экспериментировать с большими данными и искусственным интеллектом, пытаясь «нащупать», где такие инновации окажутся наиболее эффективны. Как происходит цифровая трансформация банковской сферы? На какие направления приходятся основные ИТ-затраты банков? Какие новшества находят применения в сфере банковской информатизации? Эти и многие другие вопросы будут обсуждаться на секции «ИТ в банках».

«ИТ-Аутсорсинг»

Российский рынок ИТ-аутсорсинга стабильно увеличивается последние несколько лет. Запросы клиентов на сокращение издержек сменяются требованиями к повышению качества предоставляемых услуг. С ростом уровня зрелости всех участников рынка, клиенты стали больше доверять внешним поставщикам. Какие задачи сегодня чаще всего передаются на аутсорсинг? Какими компетенциями должны обладать современные ИТ-аутсорсеры? Какие перспективы у рынка ИТ-аутсорсинга в России? Эти и многие другие вопросы будут обсуждаться на секции «ИТ-аутсорсинг».

«BPM Day»

Российский рынок заметно активизировался в направлении BPM (Business Process Management). В связи с трендами на цифровизацию и трансформацию бизнеса, заказчики все чаще задумываются над вопросами повышения прозрачности и управляемости бизнес-процессов, а также над удобными и технологичными ИТ-инструментами, которые способны действительно помогать в управлении. В ходе секции BPM эксперты отрасли расскажут об особенностях развития отечественного рынка решений подобного класса, заказчики поделятся опытом внедрения и использования BPM-систем, а поставщики озвучат ключевые преимущества своих разработок.

«Интернет вещей (IoT)»

Одним из ключевых факторов, давших толчок развитию рынка интернета вещей в России, можно назвать интерес государства. Программа «Цифровая экономика Российской Федерации» настроила промышленность и государственный сектор на цифровизацию. Наряду с политикой среди факторов роста российского рынка интернета вещей эксперты называют достаточно развитую коммуникационную инфраструктуру сотовых операторов, являющуюся основой для IoT-проектов. Кроме того, растет количество стартап-проектов, наращивается соответствующая экспертиза у крупных ИТ-интеграторов. Какие российские проекты в сфере интернета вещей можно назвать знаковыми? Каких экономических эффектов можно добиться от использования технологий IoT в различных отраслях? Эти и многие другие вопросы будут обсуждаться на секции «Интернет вещей».

Предыдущий TAdviser SummIT

Предыдущий TAdviser SummIT состоялся в Москве 29 ноября 2018 года и привлек более 700 участников - руководителей и экспертов ИТ-подразделений крупнейших компаний и государственных ведомств России, представителей ИТ-разработчиков и подрядчиков. В ходе мероприятия обсуждались перспективы цифровой трансформации бизнеса и госорганов, развитие технологий, продуктов и сервисов. В пленарной части и пяти тематических секциях прозвучало более 70 докладов. Мероприятие прошло в 5 залах Digital October. С отчетом, фото и видео с конференции можно ознакомиться здесь.

Фотогалерея

О TAdviser:

TAdviser.ru - уникальная база знаний и издание №1 в России по теме корпоративной информатизации. Мы не стремимся к массовости ради масштаба. TAdviser SummIT - место для избранной аудитории с умными сервисами для коммуникации поставщиков и заказчиков ИТ

Мы будем рады, если Вы подтвердите участие в мероприятии.

Дополнительная информация о мероприятии на сайте