Проект

«Первый Бит» автоматизировал обработку финансовой информации для «Талан»

Заказчики: Талан Управляющая компания

Ижевск; Строительство и промышленность строительных материалов

Подрядчики: Первый Бит
Продукт: БИТ.Финанс.Холдинг

Дата проекта: 2018/09 — 2019/02
Технология: BPM
подрядчики - 469
проекты - 6134
системы - 462
вендоры - 307

14 марта 2019 года «Первый Бит» сообщил о внедрении в федеральной компании «Талан» системы «БИТ.Финанс.Холдинг». Она позволяет ускорить обработку финансовой информации в 100 раз, что в совокупности принесет застройщику до 10 млн руб. экономического эффекта за год.

Эксперты компании «Первый Бит» в короткие сроки автоматизировали процессы управления движением денежных средств и контроля за исполнением бюджета в компании «Талан». Это позволяет оперативно утверждать и корректировать бюджеты, собирать и обрабатывать информацию по бюджетированию, казначейству.

Была также оптимизирована выгрузка данных в BI-систему и отстроено автоматическое формирование консолидированной отчетности. При этом программа «БИТ.ФИНАНС/Холдинг» полностью интегрирована с уже используемыми в компании «Талан» ИТ-решениями.

«
В результате руководство компании «Талан» имеет возможность быстро получать необходимые данные, чтобы своевременно реагировать на малейшие изменения в деятельности компании. Кроме того, с помощью решения «БИТ.ФИНАНС/Холдинг» сотрудники компании могут сами изменять методики сбора и обработки данных бюджета, движения денежных средств и бюджета доходов и расходов.
Константин Иванов, руководитель проекта компании «Первый Бит»
»