Bird Cruiser (электросамокат)

Продукт
Разработчики: Bird
Дата премьеры системы: июнь 2019 г
Отрасли: Транспорт

2019: Анонс

В начале июня 2019 года был представлен, как утверждает компания Bird, первый на рынке электрический гибрид самоката и велосипеда. Новое транспортное средство под названием Cruiser дополнит парк сервиса Bird, который работает более чем в 100 городах США и Европы.

Bird Cruiser оснащён достаточно массивными колёсами, гидравлическими дисковыми тормозами, специальными опорами для ног, мягким сидением для комфортного передвижения и большой фарой для езды в тёмное время суток. Также предусмотрен ЖК-дисплей, на который выводятся маршрут навигатора и другая информация. На рынке появятся версии как с педалями, так и без них.

Представлен первый в мире электрогибрид самоката и велосипеда

Скутер на электрической тяге будет питаться от 52-вольтной аккумуляторной батареи. По словам разработчиков, он сможет заезжать на крутые холмы. Bird Cruiser рассчитан на одновременную езду двух человек.

За два месяца до анонса Cruiser в Bird появились электросамокаты Bird One, которые, как утверждается, способны ездить без подзарядки на 60% дольше по сравнению с предшествующими моделями. Bird Cruiser можно считать первым шагом на пути расширения транспортного парка не только самокатами. Некоторые издания называют новинку электрическим мопедом, скутером и велосипедом.

«
Появление электрических самокатов Bird, предназначенных для всеобщего пользования, стало глобальным феноменом и привело к отказу людей от автомобилей, — говорит генеральный директор Bird Трэвис ВандерЗанден (Travis VanderZanden). — Чтобы быстрее выполнять нашу миссию по превращению городов в более пригодные для жизни места, мы предлагаем дополнительные экологически безопасные мобильные альтернативы, включая Bird Cruiser.
»

Прокат Bird Cruiser будет открыт летом 2019 года. Какими будут тарифы на использование этого электрогибрида, не сообщается.[1]

Примечания



СМ. ТАКЖЕ (1)