Klaytn (блокчейн-система)

Продукт
Название базовой системы (платформы): Проекты на базе блокчейн-технологии
Разработчики: Kakao
Дата премьеры системы: июнь 2019 г
Отрасли: Информационные технологии

2019: Анонс

9 июля 2019 года южнокорейский интернет-гигант Kakao заявил, что его блокчейн-система Klaytn работает в 15 раз быстрее, чем Ethereum.

На пресс-конференции в Сеуле представители компании Ground X (ИТ-«дочка» Kakao) рассказали, что если в сети Ethereum блоки создаются каждые 15 секунд, то в Klaytn это происходит каждую секунду. Сеть Klaytn может обрабатывать до 300 транзакций в секунду, что значительно больше 20 транзакций в секунду в сети «эфира».

Представлена блокчейн-система, которая в 15 раз быстрее Ethereum

По словам разработчиков, опции Transaction Types и Service Chain обеспечивают высокую производительность и гибкость масштабирования сети. Первая оптимизирует традиционный процесс обработки одиночных транзакций, определяя дополнительные типы операций и предоставляя новые возможности, способствующие эффективному распараллеливанию.

Service Chain, в свою очередь, представляют собой решения для масштабирования BApp (блокчейн-приложений) с большими объемами трафика путем формирования и управления вспомогательными блокчейн-сетями.Рынок аутсорсинга информационной безопасности в России: особенности развития и перспективы. Обзор TAdviser 6.5 т

Klaytn также предоставляет пользователям функциональные инструментальные средства, делающие процесс разработки ПО интуитивным и продуктивным. В число этих функций вошёл «корпоративный прокси", позволяющий разработчикам использовать Klaytn в сочетании с собственными методами мобильной или веб-разработки.

Еще одна функций — Klaytn IDE (интегрированная среда разработки), поддерживающая процессы создания, тестирования и внедрения кодов в браузеры и на локальном уровне. 

Платформа Klaytn, предназначенная для работы с децентрализованными приложениями, начала создаваться в марте 2018 года. В развитие проекта было инвестировано около $300 млн.

К июлю 2019 года блокчейн-сеть Klaytn находится в коммерческой эксплуатацию. Ее используют компании LG, Celltrion и Netmarble. В будущем проект обещают поддержать другие ИТ- и финансовые компании в Юго-Восточной Азии.[1]

Примечания



СМ. ТАКЖЕ (1)