Proget Mobile Device Management (Proget MDM)

Продукт
Разработчики: Proget Russia CIS Georgia Mongolia
Технологии: Mobile Device Management (MDM)

Содержание

Proget Mobile Device Management (Proget MDM) - решение для обеспечения безопасности и управления мобильными устройствами и данными на них. Независимо от модели устройства и используемой ОС, Proget MDM обеспечивает полный контроль над парком смартфонов или планшетов на предприятии, обеспечивая различные варианты работы устройств и возможности настройки политик безопасности, включая функции геолокации, шифрование данных, удаленное подключение и управление устройством, контроль приложений и другие функции для обеспечения защиты данных компании.

2020

Samsung Knox Validated

27 мая 2020 года, компания Proget Software получила статус партнера Samsung Knox Validated и стала единственным европейским вендором, отвечающим строгим критериям этой программы. Решение Proget Mobile Device Management сертифицировано как полностью совместимое с новейшими функциями и продуктами Samsung в области безопасности и управления мобильными устройствами. В рамках этой программы Samsung будет продвигать решение Proget MDM в своих будущих продажах и маркетинговых кампаниях.

Proget Software помогает с удаленной работой сотрудников

В марте 2020 года было объявлено, что Proget Software расширяет БЕСПЛАТНОЕ использование своего решения для управления и обеспечения безопасности мобильных устройств, чтобы помочь компаниям обеспечить удаленную работу сотрудников.

В то время, когда все больше и больше сотрудников вынуждены работать удаленно, вопросы, связанные с управлением и безопасностью использования мобильных устройств и защиты корпоративных данных, выходят на первый план в организациях разного уровня и размера. В таких условиях вероятность, что злоумышленники попытаются воспользоваться внезапным всплеском использования мобильных устройств и удаленной работы, значительно возрастает и создаст дополнительную угрозу корпоративной безопасности и защите данных. Российский рынок CRM-систем: оценки, тренды, крупнейшие поставщики и перспективы. Обзор TAdviser 149.1 т

Proget Software расширяет бесплатное использование своего ведущего решения для защиты и управления мобильными устройствами - Proget Mobile Device Management, чтобы помочь компаниям минимизировать риски. Теперь любая компания может получить доступ к полнофункциональной последней версии решения Proget на срок до 60-ти дней.

«
`Proget делает свое решение бесплатным на 60 дней не только для российских компаний, но и для всех компаний в мире. У нас есть ресурсы и возможности помочь компаниям обеспечить безопасное использование мобильных устройств, и мы готовы оказать поддержку всем, кто не успел подготовиться к изменившимся условиям работы» – отмечает Татьяна Козырева, директор по продажам Proget в России, СНГ, Грузии и Монголии.
»

Решение Proget разработано для управления мобильными устройствами и обеспечения безопасного хранения и передачи данных между серверами компании и устройствами пользователей. Решение обеспечивает различные варианты работы устройств и широкие возможности настройки политик безопасности защищенную связь с мобильным устройством, системами электронной почты, системами внутрикорпоративной сети и службами каталогов, а также обеспечивает возможность интеграции с внешними системами.

Proget Software рекомендует обратить внимание на следующий функционал при выборе решения:

  • дистанционное подключение устройств, так как это позволяет получить доступ к мобильному устройству без необходимости непосредственно приносить устройство в ИТ-отдел;

  • шифрование данных с использованием криптографических алгоритмов необходимо для обеспечения безопасности данных;

  • контейнеризация корпоративных данных дает дополнительные гарантии конфиденциальности личного контента и использования, это особенно важно при политике BYOD;

  • современным подходом к осуществлению мониторинга и защиты устройства и содержащихся в нем данных является технология Mobile Threat Prevention, которая позволяет реагировать на инциденты с помощью предварительно настроенных ответов - например, удаление данных компании с устройства после нескольких попыток ввода неверного PIN-кода;

  • функции геолокации должны определяться задачами, которые решает компания, так как с их помощью, можно осуществлять блокировку/активацию определенных функций телефона при входе/выходе из определенный геозоны; можно применять политики геолокации в нескольких режимах: интервальная отправка информации, по запросу или по событию, например, начало движения устройства с определённой скоростью;

  • функции удаленного стирания данных для случаев потери или кражи устройства, включая поиск местоположения, возможность удаленно стирать корпоративные или все данные, делая устройство непригодным для дальнейшего использования;

  • установка и контроль приложений, которые можно загрузить и использовать на устройстве и применение политик «черных» и «белых» списков, помогают защитить устройство от вредоносных приложений;

  • решение должно поддерживать управление мобильными устройствами с разными ОС: Android, iOS и Windows.

Это конечно же не исчерпывающий список и в каждой компании будут свои особенности.

С 2007 года международная компания PROGET Software специализируется на разработке и внедрении интегрированных решений для управления мобильными устройствами и обеспечения их безопасности. Proget MDM отвечает современным запросам по использованию архитектуры на основе ПО с открытым кодом, а требования к аппаратным ресурсам являются одними из самых низких среди решений подобного класса.

В России компания открыла свой первый офис в начале 2019 года, среди клиентов Proget компании различного размера от малого бизнеса до крупных производителей, логистических компаний и представителей российского ритейла.

Подробнее об акции здесь: https://www.progetsoftware.com/free60/

Для получения дополнительной информации: info@progetsoftware.com

2019: Proget Mobile Device Management 2.0

Компания Proget, производитель решений для обеспечения безопасности и управления мобильными устройствами, объявила в ноябре 2019 года о выходе версии ПО Proget Mobile Device Management 2.0. Новая версия получила обновленную консоль управления и встроенное решение для предотвращения угроз для мобильных устройств — Mobile Threat Prevention.

ПО Proget Mobile Device Management (Proget MDM) представляет собой решение для обеспечения безопасности и управления мобильными устройствами и данными на них. Независимо от модели устройства и используемой ОС, Proget MDM обеспечивает полный контроль над парком смартфонов или планшетов на предприятии, обеспечивая различные варианты работы устройств и широкие возможности настройки политик безопасности, включая функции геолокации, шифрование данных, удаленное подключение и управление устройством, контроль приложений и другие функции для обеспечения защиты данных компании.

Модуль Mobile Threat Prevention (MTP) защищает устройство и содержащиеся на нем данные, используя предварительно настроенные реакции на инциденты. Отслеживание угроз осуществляется по трем направлениям:

  • мониторинг устройств в режиме реального времени на наличие угроз, которые могут ослабить уровень безопасности данных. Набор функций обнаруживает инциденты и реагирует на угрозу предварительно настроенным действием. Защита включает в себя, среди прочего: уязвимости BlueBorne и отсутствие шифрования устройства;
  • создание «белого» списка приложений, которым могут предоставляться привилегии администратора на устройстве, для ответа предварительно настроенным набором действий, если приложения получают разрешение на доступ более высокого уровня, чем установлено. Также можно создавать черный список приложений, которые также инициируют определенные ответы-действия, в случае их установки на устройство.
  • анализ сетевого трафика для проактивной защиты от атак типа MITM (Man-In-The-Middle), а также доступна конфигурация для защиты от небезопасных сетей Wi-Fi, которые могут пытаться выдавать себя за корпоративные сети.

Модуль Mobile Threat Prevention обеспечивает мониторинг потенциальных угроз даже в случаях, когда устройство не подключено к Интернету. Защита распространяется на устройства начиная с Android 7.0 и более поздними версиями. Для правильной работы требуются сервер и мобильное приложение Proget версии 2.0 или выше.

Ряд функциональных характеристик на июль 2019 г:

  • Операционные системы: Android, iOS, Win 8.1, Win 10,
  • Samsung KNOX, Android Enterprise, Apple DEP
  • Поддержка BYOD, COPE
  • Контроль устройств
  • Удаление данных
  • Контроль работы приложений
  • Контейнеризация приложений
  • Геолокация
  • Режим «Киоск»
  • Собственный магазин приложений
  • Удаленное подключение и управление
  • Возможность кастомизации
  • Возможность локализации (из коробки английский, немецкий, польский и русский языки)



ПРОЕКТЫ (1) ИНТЕГРАТОРЫ (1) СМ. ТАКЖЕ (2)


Распределение вендоров по количеству проектов внедрений (систем, проектов) с учётом партнёров

За всю историю
2021 год
2022 год
2023 год
Текущий год

Данные не найдены