iQuia (платформа цифровой рентгенографии)

Продукт
Разработчики: Samsung Group
Дата премьеры системы: декабрь 2019 г
Отрасли: Фармацевтика, медицина, здравоохранение

Содержание

2019

Анонс iQuia GM85

В начале декабря 2019 года Samsung представила мобильную цифровую премиум-систему iQuia GM85 для рентгенографических исследований, которая сочетает расширенные возможности управления, удобство в использовании и высокое качество изображений.

Ультракомпактная, сверхлегкая система iQuia GM85 может использоваться в любом месте, даже в узких коридорах. Ее небольшой вес обеспечивает повышенную мобильность и позволяет не задумываться об ограничении веса при использовании лифта.

Samsung представила мобильную цифровую премиум-систему iQuia GM85 для рентгенографических исследований

Передвижная платформа обеспечивает точное позиционирование пациента и управляется нажатием на специальную ручку. Кроме того, система оснащена новым детектором iQuia, который должен ускорить соединение и обеспечить высокое качество изображение. Высокая допустимая нагрузка (200 кг) наряду с устойчивостью к пыли и воде позволяет активно использовать детектор в самых разных условиях. Его ориентированный на пользователя дизайн облегчает позиционирование пациента.

Кроме того, iQuia GM85 быстро заряжается до 100% в течение 4 часов, после чего батарея с длительным сроком службы дает врачу возможность работать в течение всего дня без дополнительной зарядки. Полностью заряженная батарея может обеспечить 220 снимков и 20 км пробега. Рынок аутсорсинга информационной безопасности в России: особенности развития и перспективы. Обзор TAdviser 6.4 т

Программное обеспечение SimGrid оптимизирует рабочий процесс, гарантируя высокое качество изображения. SimGrid позволяет пропустить этап установки и удаления рассеивающей решетки, тем самым сокращая общее время обследования на 28%. Приложение SID (определение расстояние от источника излучения до пациента) обеспечивает наиболее точное позиционирование устройства. Приложение S-Align обеспечивает точное выравнивание для получения высококачественных изображений. Функция Remote View обеспечивает удаленный доступ для просмотра изображений на рабочей станции через веб-браузер.[1]

Анонс платформы цифровой рентгенографии iQuia

23 июля 2019 года Samsung NeuroLogica представила новую платформу цифровой рентгенографии премиум-класса на ежегодном собрании AHRA в Денвере. Ассортимент производителя пополнило решение iQuia.

Он включает в себя множество устройств и технологий, в том числе iQuia Detector — цифровой рентгеновский детектор, предназначенный для визуального обследования пациентов весом до 400 килограмм. Система снабжена усовершенствованными технологиями выравнивания и позиционирования детектора, а также функцией автоматической калибровки дефекта, говорится в сообщении компании.

Этот тип детекторов будет доступен на iQuia GC85A, потолочной DR-системе премиум-класса, и мобильной рентгеновской системе iQuia GM85. Детекторы будут доступны в двух размерах: детектор S4335-AW 14 x 17 дюймов и панель S4343-AW 17 x 17 дюймов.

Samsung представила платформу для цифровой рентгенографии iQuia

Платформа iQuia также поставляется с iQuia Smart Center — программным обеспечением для мониторинга качества и работы с активами, способным объединять данные изображений с нескольких рентгеновских устройств Samsung на единой платформе. Это ПО облегчает работу персонала, предоставляет расчет дозы рентгеноконтрастных веществ, оптимизирует работу оборудования с помощью анализа производительности, позволяя сократить время выполнения заданий и возможное время простоя оборудования, улучшает анализ данных детектора и оптимизирует рабочую нагрузку администратора за счет централизации данных.

Кроме того, система обладает улучшенными эргономическими характеристиками, в том числе удобными ручками для переноски, скошенным краем и центральной гравировкой для выравнивания и позиционирования детектора. Платформа характеризуется увеличенной распределенной грузоподъемностью до 400 кг, а повышенная пыле- и водостойкость системы обеспечивает надежность работы на случай попадания жидкости.[2]

Примечания