Проект

«Финам Форекс» формирует отчётность в XBRL-формате

Заказчики: Финам Форекс

Москва; Финансовые услуги, инвестиции и аудит

Продукт: Синтегс: Фабрика XBRL

Дата проекта: 2018/03 — 2018/09
Технология: Учетные системы
подрядчики - 441
проекты - 4456
системы - 1179
вендоры - 573

2019: Внедрение продукта «Фабрика XBRL»

12 августа 2019 года компания Синтегро консалтинг сообщила, что ООО «Финам Форекс» формирует отчётность в XBRL-формате при помощи решения «Фабрика XBRL».

Сотрудничество ООО «ФИНАМ ФОРЕКС» и «Синтегро консалтинг» началось с проекта автоматизации бухгалтерского учёта согласно ОСБУ. Для этого использовался собственный продукт интегратора – «Синтегро ОСБУ». Для формирования отчётности в формате XBRL было принято решение снова использовать программный продукт разработчика – «Фабрика XBRL».

В рамках проекта специалисты «Синтегро консалтинг» настроили автозаполнение 60 форм бухгалтерской и надзорно-статистической отчётности. В результате проекта отчётность для Банка России формируется в системе «Фабрика XBRL» с III квартала 2018 года.

«
Сроки проекта были вынужденно увеличены из-за тестирования системы: мы приняли решение тщательно проверить её работу перед запуском в эксплуатацию,
комментирует Михеева Юлия Ростиславовна, главный бухгалтер ООО «ФИНАМ ФОРЕКС»
»

Между «Синтегро консалтинг» и «ФИНАМ ФОРЕКС» заключен договор поддержки, который предусматривает регулярные обновления системы и консультации со специалистами как по методическим, так и по техническим вопросам работы в «Фабрике XBRL».