Кактус (Нота Софт, Notasoft)

Компания

Кактус (Нота Софт, Notasoft)

Собственники:
Солонин Сергей - 11,9%

Конечные собственники

2019: Сергей Солонин инвестировал в сервис «Кактус»

8 сентября 2019 года стало известно, что Сергей Солонин инвестировал в сервис для запуска интернет торговли Кактус (ООО «Нота Софт»). Его доля составила 11,9%. Солонин давно занимается инвестированием в проекты по стимулированию предпринимательской активности в России и является одним из главных экспертов для предпринимателей e-comm и смежных рынков.

Проект Кактус стартовал продажи в мае 2019 и года и за несколько месяцев привлек более 100 проектов на свою площадку. С помощью облачной системы для интернет-магазинов Кактус любой пользователь может запустить онлайн-продажи за один день, объединив интернет-магазин, колл-центр, маркетплейс, склад и службу доставки. На октябрь 2019 года для пользователей платформы доступна интеграция с фулфилмент-центрами, курьерскими компаниями, эквайерами, а также встроенный складской блок и конструктор сайтов.

«
«Сервис Кактус предоставляет готовую инфраструктуру, чтобы любой предприниматель из любой точки России смог профессионально запустить и управлять проектом по продажам в интернете, на маркетплейсах и в социальных сетях. Это придаст серьезный импульс в развитии предпринимательства на рынке электронной коммерции, который динамично растет и удвоится к 2023 году»,

отметил Сергей Солонин
»

По сути, клиент получает единое решение для быстрого старта, управления и развития интернет торговли. Пользователи сервиса получают полностью готовую инфраструктуру хранения и доставки по всей России без дополнительных затрат на интеграцию. Ключевой особенностью является не только предоставление ИТ-решения, но и всех необходимых операций под единым договором. В силу того, что система предоставляет бесплатно, а клиент оплачивает только фактически выполненные операции, решение позволяет получить весь необходимый функционал интернет-магазина без каких-либо первоначальных вложений. Решение ориентировано, прежде всего, на малый бизнес, микробизнес и самозанятых.

«
«Мы рады видеть Сергея акционером и рассчитываем на его опыт по созданию крупной успешной компании. По данным на октябрь 2019 года идет большой приток клиентов, микробизнеса и самозанятых - мы уверены в серьезной синергии с другими проектами Сергея. Инвестиции будут направлены на дальнейшее усовершенствование инфраструктуры. В ближайший год клиенты Кактуса получат возможность размещать свои товары на маркетплейсах, мы запустим программу финансирования продавцов и откроем наши фулфилмент склады в крупных городах России»,

отметила Наталия Субботина, руководитель сервиса Кактус
»