VR-ипотека

Продукт
Разработчики: Банк ВТБ
Дата премьеры системы: декабрь 2019 г
Отрасли: Недвижимость

Содержание

2019: Запуск сервиса

В начале декабря 2019 года в России начали выдавать ипотеку в виртуальной реальности. ВТБ запустил соответствующий сервис, получивший название «VR-ипотека».

Он позволяет в очках виртуальной реальности оценить характеристики объекта недвижимости: месторасположение на карте города, инфраструктуру (детские и смотровые площадки, удаленность от метро и социальных объектов), планировку и возможный детальный дизайн комнат. Во время VR-сеанса клиента сопровождает виртуальный консультант, который подробно рассказывает о квартире, а также озвучивает условия ипотечного кредитования.

В России начали выдавать ипотеку в виртуальной реальности

По словам руководителя департамента ипотечного и автобизнеса ВТБ Евгения Дячкина, «VR-ипотека» облегчает выбор объекта недвижимости, поскольку может определиться с покупкой квартиры и приобрести ее, не выезжая для оформления документов в другой город. При этом ВТБ предлагает ипотечный кредит без комиссии за проведение территориально-распределительных сделок.

«
Нам стратегически важно сопровождать клиентов в цифровом мире, поэтому мы интегрируем свои сервисы в их повседневную жизнь. На горизонте трех лет мы нацелены на то, чтобы обеспечить 100% доступность продуктов в дистанционных каналах. Мы уверены, что за VR-технологией будущее. В перспективе она позволит увеличить количество ипотечных сделок и заинтересовать тех клиентов банка, которые смогут рассмотреть приобретение недвижимости с целью инвестиций, – сказал Евгений Дячкин.
»

Первая сделка по приобретению квартиры в рамках нового сервиса была оформлена в Санкт-Петербурге клиентом из Красноярска. Заемщик выбрал квартиру в ЖК «Философия на Московской» и приобрел ее у компании «Петербургская недвижимость».Российский рынок ERP-систем сократился, но приготовился к росту. Обзор и рейтинг TAdviser 250 т

К началу декабря 2019 года «VR-ипотека» запущена в Москве, Якутске, Красноярске и Екатеринбурге.[1]

Портал Виртуальная реальность



Примечания