2020/04/15 18:24:18

Как устроены HPE Simplvity: безопасные VDI-решения для дистанционной работы в компаниях малого и среднего бизнеса

Компания HPE предлагает полный спектр решений VDI, которые помогут удовлетворить насущные потребности в организации дистанционной работы сотрудников. Решения HPE VDI, разработанные для сред VMware и Citrix, созданы для обеспечения безопасного и эффективного доступа к приложениям и данным, а также для поддержки широкого спектра требований пользователей в сферах здравоохранения, государственного управления, финансовых услуг, образования, производства и розничной торговли.

Решение HPE SimpliVity хорошо подходит для развертываний VDI, особенно для клиентов среднего и малого бизнеса. Компания HPE предоставляет предварительно сконфигурированные наборы или может адаптировать правильное решение в соответствии с требованиями заказчика.

HPE SimpliVity

Гиперконвергентная инфраструктура (HCI) – это решение «все-в-одном», которое быстро развертывается, позволяет начать работу с малой конфигурации и масштабировать небольшими шагами. Уникальные возможности включают встроенную защиту данных, их гарантированную эффективность данных и простое управление, ориентированное на виртуальные машины, обеспечивая при этом максимальную производительность без компромиссов для дистанционной работы сотрудников, занятых выполнением офисных задач.

HPE SimpliVity хорошо подходит для развертываний VDI

К основным достоинствам решения HPE Simplivity можно отнести:

  • Производительность виртуальных рабочих столов: превосходные показатели за счет использования SSD-накопителей.
  • Отказоустойчивость решения HPE Simplivity: нет единой точки отказа, что исключает время простоя и потерю данных.
  • Быстрота и гибкость развертывания решения: линейная масштабируемость в несколько простых шагов - от пилотного проекта до продуктивного использования.
  • Единая и эффективная система для непростых задач: поможет уменьшить общее количество требуемого оборудования и упростить процесс его обслуживания.
  • Данные пользователей под надежной защитой: встроенные механизмы резервного копирования систем HPE Simplivity для клиентских виртуальных столов, позволят без лишних затрат организовать процесс защиты виртуальных рабочих столов сотрудников в считанные минуты, без необходимости использования дополнительных специализированных средств.
  • Алгоритмы дедупликации и компрессии: отличные показатели плотности размещения виртуальных рабочих столов в купе с уменьшением общего количества требуемого оборудования, значительно понижают показатели CAPEX и OPEX.

При планировании или запуске инфраструктуры для виртуальных рабочих столов компании могут столкнуться со следующими проблемами:

  • Сложность в определении размеров рабочих нагрузок виртуализации клиентов из-за случайного и непредсказуемого поведения пользователей.
  • Периодические неконтролируемые всплески нагрузки, такие как «штормы входа» и «штормы загрузки», которые могут значительно снизить производительность, если не будут должным образом обработаны.
  • Высокая стоимость простоя в случае непредвиденного сбоя или из-за технического обслуживания системы.

HPE SimpliVity 380 Gen10 решает каждую из этих проблем, предлагая масштабируемый подход к развертыванию инфраструктуры виртуализации в стиле "строительных" блоков. Это решение обеспечивает предсказуемую стоимость для предприятия и высокую производительность виртуальных рабочих столов для конечных пользователей.