Senso Rehab Умная перчатка

Продукт
Разработчики: СенсоМед
Дата премьеры системы: май 2020 г
Отрасли: Фармацевтика, медицина, здравоохранение

2020: Регистрация в Росздравнадзоре

20 мая 2020 года стало известно о том, что Росздравнадзор зарегистрировал умную перчатку Senso Rehab, созданную компанией «СенсоМед» для реабилитации после инсульта. Этот тренажёр помогает восстановить мелкую моторику.

В процессе нейрореабилитации пациент играет в видеоигры. Управление игрой основано на определенных жестах-упражнениях и развитии мелкой моторики. Все данные о процессе восстановления сохраняются в облако. Пациент и лечащий врач имеют онлайн-доступ к текущим результатам реабилитации.

Росздравнадзор зарегистрировал умную перчатку Senso Rehab для реабилитации после инсульта

Утверждается, что использование Senso Rehab повышает эффективность восстановления пациента в 2,5 раза по сравнению с классическими методами. Методика, которая на протяжении трёх лет проходила клинические испытания, получила наивысший уровень медицинской доказательности 1А, признана учеными и врачами во всем мире, заявили разработчики.

«
Мы хотим, чтобы пациенты, перенесшие инсульт, как можно скорее вернулись к нормальной здоровой жизни. Теперь медицинские учреждения и реабилитационные центры в России, а также других странах ЕАЭС могут внедрять Senso Rehab – самое современное решение для реабилитации пациентов, — сообщил директор компании «СенсоМед» Артём Бадюков, комментируя получение регистрационного удостоверения Росздравнадзора для умной перчатки.
»

Как пояснила проектный менеджер кластера биомедицинских технологий Фонда «Сколково»СенсоМед» является резидентом этого иннограда) Юлия Щеглова, регистрационное удостоверение дает возможность компании «СенсоМед» продавать свой продукт как медицинское изделие, а российские пациенты, пережившие инсульт, смогут использовать инструмент Senso Rehab, который будет мотивировать их на движение и поможет восстановиться существенно быстрее.

Догнать и перегнать: Российские ВКС прирастают новыми функциями 8.3 т

«СенсоМед» приводит данные, согласно которых ежегодно в России случается 450 тыс. инсультов, 30% заболеваний заканчиваются смертью.[1]

Примечания