СберКорус: Сервис проверки контрагентов

Продукт
Разработчики: Сберкорус (ранее Корус Консалтинг СНГ)
Дата последнего релиза: 2020/05/21
Отрасли: Интернет-сервисы

Сервис проверки контрагентов - онлайн-сервис для комплексной проверки контрагентов на благонадёжность. Снижает потенциальные угрозы для бизнеса: штрафы ФНС, неплатежи, невыполнение обязательств.

2020: Доступность данных о контрагентах Белоруссии, Украины, Казахстана, Молдовы и Киргизии

21 мая 2020 года Сбербанк сообщил, что компания «Корус Консалтинг СНГ» добавила опции в Сервис проверки контрагентов. Теперь пользователи смогут получать информацию не только о российских компаниях, но и о партнерах из других стран: Белоруссии, Украины, Казахстана, Молдовы и Киргизии.

Сервис проверки контрагентов

Эта опция позволит увидеть необходимые данные по контрагенту в форме сводного отчета. Проверить можно сведения о регистрации товарного знака, лицензии, разрешения, сертификаты, информацию о торговых объектах, наличие статуса банкрота, судебную историю и нахождение в реестре недобросовестных поставщиков. Кроме того, клиенты сервиса могут узнать, находится ли их контрагент в реестре коммерческих организаций с повышенным риском совершения правонарушений в экономической сфере.

«
Раньше проверка контрагентов, зарегистрированных на территории других стран, была затруднительна, так как данные о таких компаниях отсутствуют в российских открытых источниках. По сути, российские предприниматели начинали сотрудничество с партнерами из соседних стран, не удостоверившись в их благонадежности, и не знали, как будет идти бизнес в дальнейшем. Для того чтобы повысить прозрачность подобных сделок и обезопасить наших предпринимателей, Сервис проверки контрагентов обновил функционал и предоставил возможность получения данных о компаниях из других стран из открытых источников, таких как Единые государственные реестры юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, реестры недобросовестных поставщиков и данные из партнерских сервисов проверки контрагентов,
сказал Максим Силенов, владелец продукта «Сервис проверки контрагентов» «Корус Консалтинг СНГ»
»

Данная опция доступна корпоративным клиентам «Корус Консалтинг СНГ».

Благодаря Сервису проверки контрагентов российские предприниматели могут выявить потенциальных неплательщиков и обезопасить бизнес от рисков неоплат.



ПРОЕКТЫ (1) ИНТЕГРАТОРЫ (1) СМ. ТАКЖЕ (1)