Проект

«Корус Консалтинг» провел аудит корпоративной ИТ-системы на базе SharePoint для Avito

Заказчики: КЕХ еКоммерц (KEH eCommerce)

Москва; Интернет-сервисы

Подрядчики: Корус Консалтинг
Продукт: Microsoft SharePoint 2013
На базе: Microsoft SharePoint
Второй продукт: Проекты ИТ-аутсорсинга

Дата проекта: 2020/02 — 2020/06
Технология: Корпоративные порталы
подрядчики - 309
проекты - 1323
системы - 306
вендоры - 196
Технология: СЭД
подрядчики - 773
проекты - 8042
системы - 784
вендоры - 377
Технология: ИТ-аутсорсинг
подрядчики - 820
проекты - 2549
системы - 173
вендоры - 118

2020: Завершение аудита системы InAvito на платформе Microsoft SharePoint 2013

29 июня 2020 года компания «КОРУС Консалтинг» сообщила, что завершила аудит системы InAvito на платформе Microsoft SharePoint 2013 для компании «КЕХ еКоммерц». По итогам аудита эксперты сформировали детальный отчёт о текущем техническом состоянии системы и возможностях ее развития.

По информации компании, в «КЕХ еКоммерц» работает решение InAvito – корпоративный портал с функциональными модулями системы электронного документооборота по работе с договорами, доверенностями и блоком заявок. ИТ-решение разработано на базе Microsoft SharePoint 2013, поддерживалось и дорабатывалось несколькими подрядчиками. В ходе жизненного цикла системы изменился концептуальный подход к решаемым задачам и функциональности, а также накопилось большое количество разрозненной информации и документации о произошедших изменениях. «КЕХ еКоммерц» решила привлечь независимых экспертов, которые проанализируют текущее состояние системы, сведут данные о ключевых технических параметрах, администрировании, подходам к доработкам, документировании InAvito, а также дадут рекомендации на будущее.

Технический аудит выполнила ГК «КОРУС Консалтинг». ИТ-компания проанализировала состояние текущей инфраструктуры и архитектуры системы, конфигурации платформы, интеграций с ней и полноту описания функциональности в документации, оценила возможности масштабирования и тиражирования, а также проверила правила резервного копирования, восстановления и корректность управления изменениями. Специалисты исследовали InAvito на наличие возможных ошибок в работе и проанализировали организацию процессов поддержки.

В результате аудита «КОРУС Консалтинг» предоставил полный и детальный отчет, содержащий сведения о состоянии производительности, архитектуре, надежности работы системы, безопасности, администрировании и сопровождении, критических моментах и «узких местах», на которые стоит обратить внимание в ближайшее время. Специалисты подготовили практические рекомендации по устранению или снижению рисков по выявленным проблемам, а также информацию о возможностях для доработок, реализации функциональных блоков, масштабируемости и тиражирования, перехода на обновленные версии платформы. Результаты аудита станут основой для принятия решений по устранению существующих проблем, дальнейшему развитию модулей системы.

«
Мы в компании "Авито" принимаем аргументированные решения и поэтому перед тем, как спланировать дальнейшие действия по развитию системы электронного документооборота, провели аудит текущего состояния системы. Мы выбрали для этого «КОРУС Консалтинг» как компанию с опытом во внедрении и эксплуатации систем электронного документооборота вообще и на платформе MS SharePoint в частности. С выбором не ошиблись, результаты аудита будут использованы для планирования дальнейшего развития системы.

рассказал Александр Мартынов, руководитель отдела автоматизации бизнес-процессов ООО «КЕХ еКоммерц»
»

«
Компании часто оказываются в такой ситуации: система внедрена давно, с тех пор сменились ответственные команды заказчика и подрядчика, неоднократно вносились изменения, были доработки, по-разному велась документация. В итоге бизнес-пользователи ИТ-решения уже не владеют полной информацией о ее техническом состоянии. Кроме того, со временем система устаревает морально, и владельцу важно вовремя решить, как ее модернизировать и правильно поддерживать, чтобы она продолжала выполнять свои функции – или отказаться от нее в пользу другого инструмента. Непредвзятая оценка эксперта, полученная в результате аудита, позволяет получить объективные сведения и наметить план действий.

поведала Елена Пискунович, директор департамента портальных решений ГК «КОРУС Консалтинг»
»