2020/08/09 11:28:33

BlockStart
Программа по инвестированию в блокчейн-стартапы


Содержание

2020: Запуск европейской программы по инвестированию в разработчиков блокчейн-технологий

8 августа 2020 года стало известно о запуске в Европе масштабного проекта BlockStart, направленной на инвестирование в стартапы, которые специализируются на разработке блокчейн-решений. Инвестиции предполагаются в рамках европейской программы EU Horizon 2020, цель которой заключается в повышении конкурентоспособности Европы.

BlockStart окажет финансовую поддержку блокчейн-стартапам, которые находятся на начальных, ранних и развивающихся стадиях. Будут рассматриваться участники со всех стран ЕС, а также из государств, которые не являются членами альянса, в том числе из Швейцарии, Украины, Израиля, Турции. Фонд, размер которого составляет €265 тыс., предназначен для блокчейн-стартапов, деятельность которых связана с такими областями - финтех, информационно-коммуникационные технологии, розничная торговля и др. Отобранные стартапы получат капитал в размере до €20 тыс.

Эта партнерская программа предоставит стартапам доступ к различным льготам, включая бесплатное финансирование, пилотирование, наставничество и взаимодействие с инвесторами и консультантами.

В Европе запущена масштабная программа по инвестированию в блокчейн-стартапы

Избранные стартапы пойдут на 6-месячную программу, которая начинается с установочной встречи (встреча поставщиков решений с потенциальными клиентами) после чего наиболее успешные поставщики технологий будут допущены к 4-месячному этапу прототипирования. В рамках двухмесячного этапа пилотирования стартапы, работающие с блокчейном и другими DLT, получат уникальную возможность проверить свои решения и усовершенствовать свои продукты, расширить свой бизнес, смогут тесно поработать с потенциальными клиентами (т.е. конечными пользователями малого и среднего бизнеса), чтобы определить решения, которые наилучшим образом отвечают рыночному спросу.

Регистрация заявок осуществляется на платформе F6S, заявки принимаются до 31 сентября 2020 года.[1]Догнать и перегнать: Российские ВКС прирастают новыми функциями 6.7 т

Смотрите также Блокчейн

Основная статья:

Блокчейн в России

Блокчейн в отраслях

Блокчейн в странах мира

ICO

Сервисы

Инструменты



Примечания