Муул

Компания

Содержание

Конечные собственники

«Муул» - российский агрегатор упаковок. Сервис помогает предприятиям в сфере электронной торговли подобрать и произвести упаковку для своих товаров в короткие сроки. «Муул» агрегирует базу производителей-поставщиков, предлагая подходящее решение по цене, срокам производства и логистике. Предпринимателю нужно зайти на сайт платформы, выбрать подходящий стиль упаковки, ввести нужные размеры, указать количество и адрес доставки. Сервис подберет оптимальную цену, найдет производителя, проконтролирует производство и доставит заказ точно в срок до офиса, дома или ближайшего пункта выдачи заказов. Предприниматели могут сфокусироваться на продажах товаров, все проблемы с упаковкой «Муул» возьмет на себя.

История

2022: Привлечение инвестиций от Венчурного фонда Самарской области

В конце апреля 2022 года Венчурный фонд Самарской области инвестировал в «Муул» и получил 5,26% в агрегатор упаковок. Финансовые условия сделки не раскрывается. При этом известно, что Венчурный фонд Самарской области инвестирует до 20 млн рублей в стартапы ранних стадий.

«
У малого бизнеса всегда ограничены ресурсы, как финансы, так и время. Подбор индивидуального размера и стиля упаковки товара, контроль производства, логистика — все это долгий и нерентабельный процесс. Мы верим в успех компании `Муул`, поскольку их сервис помогает предпринимателям сократить затраты на отправку и хранение, а также расходы на материалы, таким образом, кастомизация упаковки — это пример сотрудничества, от которого выигрывают все, — заявила Елена Пожарнова, управляющий партнер Венчурного фонда Самарской области, комментируя инвестирование в стартап.
»

Венчурный фонд Самарской области купил долю в агрегаторе поставщиков упаковки Муул

Отмечается, что на фоне роста маркетплейсов малый и средний бизнес в условиях конкуренции будет вынужден искать пути дифференциации своего продукта и бренда среди других компаний. Один из таких путей — это брендирование упаковки. В каждой отправляемой коробке содержится до 40% пустоты, кастомизация размеров сможет значительно сократить траты на отправках и хранении, сократит производство дополнительных «мусорных» материалов и повреждений продукции, что по статистике, является важным фактором при первом контакте клиентов с брендом и дальнейших повторных сделках. [1]

Примечания


СМ. ТАКЖЕ (1)