Содержание

Зима Иван
Зима Иван

Биография

Родился в 1971 году.

В 1994 году он закончил Иркутский технический государственный университет по специальности «радиоинженер», в 2002 году — Новосибирский Сибирский университет телекоммуникаций и информации по специальности «инженер-менеджер». В 2006 году получил степень MBA в Московском техническом университете связи и информатики.

Карьеру в «Ростелекоме» Иван Зима начал в 1998 году на позиции ведущего инженера филиала и прошел путь до старшего вице-президента по развитию сетей связи. Под его руководством реализованы в том числе такие проекты, как «Видеонаблюдение за выборами Президента РФ» в 2012 году и создание магистрального сегмента телекоммуникационной сети для обеспечения услугами связи Олимпийских игр 2014 года в Сочи. С 2019 года Иван Зима занимал должность вице-президента — директора макрорегионального региона «Волга».

2022

Вице-президент по цифровым регионам в «Ростелекоме»

Иван Зима, ранее занимавший должность вице-президента — директора макрорегионального региона «Волга», назначен на должность вице-президента по цифровым регионам ПАО «Ростелеком». На данной позиции в прямом подчинении президенту Иван возглавит блок прикладных проектов компании и будет отвечать за развитие региональной цифровизации. Об этом компания сообщила 19 января 2022 года.

Цифровой регион — одно из стратегических направлений работы компании. В его рамках «Ростелеком» разрабатывает и внедряет в российских городах передовые комплексные решения для цифровизации, которые охватывают такие сферы, как безопасность и видеонаблюдение, транспортные системы и городская среда, ЖКХ, энергоэффективность и экология.Как зародилась масштабная коррупционная схема при внедрении ИТ в ПФР при участии «Техносерва» и «Редсис». Подробности 38.6 т

Вице-президент по прикладным проектам Игорь Зимин, ранее отвечавший за развитие цифровых регионов, покинул компанию.

Назначение главой крымского интернет-провайдера Миранда-медиа

12 мая 2022 года стало известно о назначении Ивана Зимы на должность генерального директора крымского интернет-провайдера «Миранда-Медиа», одним из учредителей которого является «Ростелеком».

Как сообщили ТАСС в пресс-службе «Ростелекома», Иван Зима ушел из компании в апреле 2022 года, он занимал пост вице-президента по цифровым регионам. Новый человек на эту должность к 12 мая 2022 года еще не назначен.

Бывший вице-президент «Ростелекома» возглавил крымского интернет-провайдера

Как рассказали ТАСС в компании «Миранда-Медиа», Иван Зима уже занимал пост гендиректора этой компании - с 2014 по 2019 годы.

«
Планы компании - дальнейшее укрепление позиций оператора связи на телекоммуникационном рынке Крыма, - добавили в «Миранда-Медиа».
»

К маю 2022 года «Миранда-Медиа» обеспечивает доступ к ресурсам сети Интернет с использованием собственных каналов передачи данных. Компания обладает собственной волоконно-оптической сетью на территории Республики Крым протяженностью более 4 000 км, работает в Крыму и Севастополе.

В апреле 2022 года «Миранда-Медиа» столкнулась с массированными DDoS-атаками на свои DNS-серверы, в результате которых у пользователей возникли трудности с доступом к определённым сетевым ресурсам.

Если раньше кибератаки были кратковременными, то сейчас они стали непрерывными и целенаправленными, – отмечают в «Миранда-Медиа». [1]

Примечания