«Полиматика Рус» представит в Амстердаме технологию применения видеокарт в бизнес-аналитике

Анонс
Компания: Полиматика (Polymatica)



Компания «Полиматика Рус» расскажет о первом в Европе опыте использования графических процессоров для ускорения вычислений в BI-системах.

Российский разработчик BI-систем «Полиматика Рус» 28 сентября примет участие в конференции NVIDIA «The GPU Technology Conference 2016» в качестве приглашенного докладчика. Выступление компании будет посвящено использованию графических процессоров NVIDIA и технологии NVIDIA CUDA для ускорения вычислений при аналитической обработке больших массивов данных. По данным компании NVIDIA, отчетно-аналитическая платформа «Полиматика» – единственный пример применения современных технологий NVIDIA в Европе.

Конференция пройдет в Амстердаме c 28 по 29 сентября и будет посвящена использованию возможностей графических процессоров при создании искусственного интеллекта, виртуальной реальности, а также для ускорения вычислений при решении прикладных задач в финансовой сфере и машинном обучении. От России помимо «Полиматики Рус» на конференции выступит компания Yandex с докладом об использовании графических процессоров для прогнозирования погоды. В конференции также примут участие Google DeepMind, Facebook AI Research, CERN, IBM, Siemens и др.

Конференция NVIDIA соберет более 1000 разработчиков, специалистов работы с большими данными, предпринимателей и инвесторов из различных отраслей и сфер бизнеса. Из более чем 800 заявок на выступление в рамках конференции были выбраны около 40 докладов.