Вебинар «Решения для учета облигаций с индексируемым номиналом, облигаций с изменяемым купоном в ЦФТ-Банк»

Анонс
Компания: Центр Финансовых Технологий (ЦФТ)

26 июня в 11:00 по московскому времени Центр Финансовых Технологий проведет вебинар на тему «Решения для учета облигаций с индексируемым номиналом, облигаций с изменяемым купоном в ЦФТ-Банк».

На мероприятие приглашаются руководители и сотрудники подразделений управлений инвестициями и ценными бумагами, ИТ-специалисты и банковские технологи.

Облигации с особыми условиями такими как погашение части номинальной стоимости, не совпадающие со сроками выплаты по купону, которых может быть несколько внутри одного купонного периода, или номинал, индексируемый в зависимости от уровня инфляции (ОФЗ-ИН), являются привлекательным инструментом для инвестирования, позволяя минимизировать большинство инфляционных рисков.

В рамках мероприятия участники смогут познакомиться с решениями информационного комплекса ЦФТ-Банк для выполнения задач по ведению бухгалтерского и внутреннего учета как клиентских, так и собственных операций банка с облигациями с индексируемым номиналом и облигаций с изменяемым купоном. Функциональные возможности Приложений позволят автоматизировать расчеты по сделкам в соответствии с условиями выпуска облигаций и учесть особенности погашения купонов.

На мероприятии будут рассмотрены следующие вопросы:

  • Регистрация в системе особых условий облигаций, в том числе облигаций, выпущенных Банком России;
  • Особенности заведения и учета облигаций с индексируемым номиналом (в том числе ОФЗ-ИН).

Докладчик на мероприятии – Татьяна Князева, старший инженер-тестировщик Дирекции "Фондовые системы".

Продолжительность вебинара – 1-1,5 часа.