Вебинар «RS-Loans V.6: Как запросить кредитный отчет в НБКИ»

Анонс
Компания: R-Style Softlab (Эр-Стайл Софтлаб)

Если вы сотрудник кредитного отдела банка или ИТ-специалист, отвечающий за сопровождение системы для автоматизации кредитования, то вас наверняка заинтересует новая функциональность системы автоматизации кредитования RS-Loans V.6 — возможность получения из Национального бюро кредитных историй (НБКИ) кредитного отчета в электронном виде по текущим и потенциальным клиентам. Присоединяйтесь к обучающему вебинару R-Style Softlab 15 марта 2017 года с 11.00 до 12.00 по московскому времени, и вы узнаете, как сформировать и отправить заявку в НБКИ в режиме реального времени, да еще и получить нужную информацию в удобном формате!

Согласно требованиям Федерального закона № 218-ФЗ «О кредитных историях» НБКИ должно по запросу кредитного учреждения предоставлять ему информацию по основной части кредитной истории субъекта, разумеется, с согласия последнего. Чтобы облегчить для банка этот процесс, компания R-Style Softlab реализовала в системе RS-Loans V.6 возможность формирования запроса на получение кредитной истории в НБКИ в онлайн-режиме.

В ходе вебинара вы узнаете:

  • как быстро создать запрос в НБКИ вне зависимости от того, является ли субъект клиентом банка или он обратился в кредитное учреждение впервые;
  • как правильно оформить согласие субъекта на предоставление в банк сведений по его кредитной истории;
  • какие преимущества получит банк, если будет формировать запрос кредитного отчета в НБКИ непосредственно из АБС, а не из стороннего программного продукта. В числе этих преимуществ — возможность подгружать информацию о клиенте из базы данных АБС, а также удобный xls-формат представления полученных сведений.

Проведут вебинар эксперты проекта Loans V.6 — ведущий аналитик Елена Дьяченко и ведущий программист Иван Капошко.