Восьмой российский форум по управлению интернетом (RIGF-2017)

Анонс
Компания: Министерство цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи Республики Татарстан

Восьмой российский форум по управлению интернетом (RIGF-2017) состоится 7 апреля 2017 года в Иннополисе (республика Татарстан).

Российский форум по управлению интернетом проводится ежегодно и является ключевой площадкой трехстороннего диалога между представителями государственной власти, бизнеса и индустрии по вопросам регулирования интернета в России. Мероприятие организовано Координационным центром национального домена сети Интернет при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, Министерства информатизации и связи Республики Татарстан, ICANN, ISOC, RIPE NCC и APTLD.

RIGF 2017 будет посвящен вопросам вовлечения в процесс глобального управления интернетом новых участников и изменения текущей повестки, которая требует обсуждения все более широкого круга смежных вопросов. Гости и спикеры форума попробуют сформулировать текущие тренды в управлении глобальной сетью и обсудить новые вызовы, которые встают перед участниками этого процесса.

В рамках форума пройдут секции, посвященные вопросам информационной безопасности, региональным аспектам управления интернетом, вопросам международного сотрудничества и технологическим инновациям. Эксперты из России, Китая, США и стран Европы обсудят, кто должен принимать более активное участие в глобальном управлении интернетом и как можно привлечь новых стейкхолдеров. Подробнее о форуме можно узнать на официальном сайте: http://rigf.ru/