В Санкт-Петербурге пройдет Международный Telco CTO Summer Summit 2017

Анонс
Компания: Nexign (Нэксайн) ранее Петер-Сервис

22-23 мая 2017 в Санкт-Петербурге пройдет Telco CTO Summer Summit 2017 – международный форум для бизнес-сообщества в сфере IT и телеком. Организатором мероприятия выступает компания «Петер-Сервис» – крупнейший российский разработчик BSS-систем для операторов связи.

Telco CTO Summer Summit 2017 проходит в Санкт-Петербурге в третий раз и с каждым годом становится все более авторитетной и представительной площадкой для телекоммуникационной отрасли. В этом году в мероприятии примут участие более 50 гостей из России и зарубежных стран: операторы связи, ИТ-разработчики, эксперты в области информационных технологий, представители отраслевых ассоциаций и консалтинговых агентств.

Среди гостей саммита такие компании как: «МегаФон», Yota, «Билайн», «Ростелеком», МТС, ТТК, «Газпром телеком», Center2m, «Альфа Телеком», Национальная Ассоциация участников рынка промышленного интернета (НАПИ), Turkcell, Telia Sonera, «ТТ Мобайл» и другие. Особый статус мероприятия подчеркивает участие представителей Министерства связи и массовых коммуникаций РФ.

Тематика Telco CTO Summer Summit 2017 отражает потребности отрасли и запросы современного телеком-рынка. В этом году саммит посвящен вопросам цифровой трансформации (digital transformation) – изменениям в бизнес-моделях операторов связи, новым бизнес-стратегиям и поискам новой модели отношений оператор-вендор. На повестке дня актуальные вопросы отрасли: как сегодня меняются ИТ-инфраструктура операторов? Как внедряются новые digital-сервисы в бизнес операторов связи по всему миру? Какие ресурсы нужны для повышения эффективности бизнеса? Какие изменения в телеком-экосистеме возможны в будущем с внедрением М2М/IoT-сервисов?

В рамках Telco CTO Summer Summit 2017 пройдет круглый стол «Роль операторов связи в эру Интернета вещей». Участники мероприятия обсудят вопросы, связанные с применением технологии Интернета вещей на зарубежном и российском рынках, бизнес-возможности и риски, связанные с внедрением новых IoT-сервисов.

«Мы проводим саммит в третий раз и с каждым годом отмечаем растущий интерес к мероприятию. Телеком-рынок меняется настолько стремительно, что нам, нашим клиентам и нашим партнерам необходимо постоянно отслеживать текущие тренды. Telco CTO Summer 2017 – это важный механизм коммуникации и эффективный инструмент взаимодействия между участниками рынка. Мы уверены, что только в совместном диалоге можно выработать современные и актуальные решения для эффективного развития бизнеса: как для операторов связи, так и для ИТ-компаний», - отметил генеральный директор «Петер-Сервис» Игорь Горьков.

Подробную информацию о Telco CTO Summer Summit 2017 можно узнать на сайте мероприятия http://ctoss.billing.ru/.