Информационная система управления проектами процессного типа - срез по процессам проекта 23 октября 2014 года

Анонс
Компания: Elma (Элма, Интеллект Лаб, Практика БПМ)

Вебинар «Информационная система управления проектами процессного типа - срез по процессам проекта» Вебинар состоится 23 октября 2014 г. в 11.00 (МСК). Участие в вебинаре бесплатное.

По мнению многих специалистов на сегодняшний день основная проблема в сфере управления проектами (УП) в России – пространность, размытость и многовариантность описания процессов проектного управления, отсутствие краткого, четко сформулированного принципа управления проектом, отсутствие принципа управления хаотическими событиями проекта.

Вебинар посвящен решению этой проблемы. В ходе его проведения спикером будет выдвинута гипотеза основного принципа проектного управления. На основе этого принципа будет сформулировано и четко описано 12 необходимых и достаточных процессов управления процессами. Будут описаны инструменты управления каждым процессом.

Также будет выдвинута гипотеза принципа управления хаотическими, на первый взгляд, событиями проекта.

На основании выдвинутого принципа управления проектами и выделенных 12-ти процессов спикер совместно со специалистами ELMA создал прототип информационной системы управления проектом (ИСУП) процессного типа, дающий срез не по работам проекта, как традиционные ИСУП, а по процессам.

На вебинаре будут продемонстрированы примеры ИСУП традиционного типа и показана работа ИСУП процессного типа.

Что может дать новое решение ИСУП? Оно может повысить эффективность проектного управления за счет постановки процессов УП «на конвейер», т.е. за счет применения технологии УП. Ибо в настоящее время управление проектами представляет собой ремесло или искусство. Какие конкретные преимущества может нести в себе решение? Об этом – на вебинаре. Подключайтесь!

Доклад базируется на богатом опыте спикера в области руководства консалтинговыми проектами для ряда крупных компаний. В ходе этих проектов спикер приобрел знания по разработке методологии и внедрению проектного управления в деятельность организаций, сформировал свою картину состояния проектного управления в российской действительности. Это дало почву для анализа и выработки новых решений, о которых будет рассказано на вебинаре.