Информационные технологии на службе оборонно-промышленного комплекса 26-29 мая 2015 года

Анонс
Компания: Connect.ru

26–29 мая 2015 г. в Казани состоится Четвертая конференция «Информационные технологии на службе оборонно-промышленного комплекса», организуемая издательством Connect при поддержке Коллегии Военно-промышленной комиссии при Правительстве Российской Федерации, Правительства Республики Татарстан, ГК «Ростехнологии» и ОАО «Объединенная приборостроительная корпорация». Цель мероприятия, в котором ожидается участие около тысячи специалистов, – выработка системного подхода к реализации стратегии автоматизации при создании и непрерывном совершенствовании систем управления в сфере ОПК.

Делегаты форума проанализируют ход исполнения протоколов, принятых по итогам конференций, состоявшихся в 2013 и 2014 гг., обсудят характер изменений нормативно-правовой базы, регулирующей применение ИТ в оборонной отрасли, представят решения по автоматизации производственных и технологических процессов на всех уровнях управления ОПК, оценят качество импортонезависимых решений и платформ для различных сегментов индустрии, смогут выработать практические рекомендации в сфере импортозамещения программных и аппаратных решений. Большое внимание планируется уделить обсуждению концепция ИТ для ОПК и, в частности, преобразованию концепции в программу деятельности по созданию АСУ на всех уровнях управления оборонно-промышленным комплексом.

Программой мероприятия предусмотрено проведение пленарной сессии и 13 тематических секций, дискуссионных заседаний в формате круглых столов и нескольких деловых игр. Главной темой обсуждений за круглым столом станут вопросы, связанные с решением задачи импортозамещения в области ИТ, механизмами привлечения инвестиций в сегмент разработки программных продуктов по заказу ОПК.

В центре внимания участников секционных заседаний будут вопросы внедрения прогрессивных методов и систем управления предприятиями и структурами ОПК, создания цифрового производства, актуальные задачи в области имитационного суперкомпьютерного моделирования, сквозного управления жизненным циклом изделия, обеспечения информационной безопасности и стандартизации применения ИТ на предприятиях ОПК. По традиции на конференции будут обсуждаться проблемы подготовки кадров, способы повышения эффективности процессного управления и многие другие вопросы модернизации и развития предприятий оборонной индустрии.