Коммуникации и психология межличностных отношений в ИТ-проектах

Анонс
Компания: СМ-Консалт (CM-Consult)
Компания: Interface (Интерфейс Москва)

Компании «СМ-Консалт» и «Интерфейс» объявляют набор слушателей на тренинг «Коммуникации и психология межличностных отношений в ИТ-проектах» 6 июля 2015 года

6 июля 2015 года на территории компании «Интерфейс» по адресу: Москва, ул. Бардина 4, состоится тренинг «Коммуникации и психология межличностных отношений в ИТ-проектах».

Запись на тренинг открыта как для физических, так и для юридических лиц. Тренинг проводит специалисты компании «СМ-Консалт», с более чем 20 летним опытом руководства ИТ и консалтинговыми проектами.

Целевая аудитория: руководители, менеджеры проектов, руководители проектов внедрения, бизнес-аналитики, специалисты команды внедрения, тим-лиды. Тренинг будет особенно полезен начинающим ИТ-руководителям, не имеющим специального образования.

Продолжительность тренинга - 3 дня (24 часа).

Записаться на тренинг можно на сайте компании «Интерфейс» или по телефону - + 7 (495) 925-0049

О тренинге

Отношения между людьми, между группами, умение слушать и быть услышанным - все это влияет на проект в большей степени, чем крутые средства разработки и дорогие инструменты сопровождения. Вся технология вторична, первичен лишь человек.

Задача тренинга показать, как улучшить климат в коллективе, как доносить свои мысли, как разрешать конфликты. Все материалы базируются на 20 летнем опыте преподавательской деятельности и 15 годах работы в проектах разработки и внедрения информационных систем различной сложности, взаимодействия с заказчиком и управления командами разработчиков и консультантов.

Тренинг позволит вам лучше понять «обратную сторону» восприятия информации участниками проекта и заказчика, понять то, каким образом можно с наибольшей эффективностью донести нужную вам информацию до сознания собеседника так, чтобы он ее выслушал и понял.

Тренинг позволит сформировать "дорожную карту" тим -лидам и руководителям в области социальной психологии, даст рабочие инструменты для лучшего понимания сотрудников и заказчиков.

3 кита, на которых базируется успех ИТ-проекта, – 3 тематических блока в тренинге:

  • Коммуникации и коммуникативная компетентность: общее введение в коммуникации, особенности восприятия информации, стили мышления, коммуникационные барьеры, эффективные стратегии поведения
  • Психология малой группы: общее введение в социальную психологию, законы поведения в малых группах
  • Управление и изменения: некоторые полезные инструменты руководителя, механизмы внедрения изменений
  • За пять лет проведения данный тренинг помог многим специалистам "прокачаться" в улучшении коммуникационных навыков.

Получить дополнительную информацию, фотоотчеты и пообщаться с тренером можно в блоге Новичкова Александра

Записаться на тренинг можно на сайте компании «Интерфейс» или по телефону - + 7 (495) 925-0049