Летняя академия: все про PR в IT-индустрии

Анонс
Компания: Khisam Communications

В Москве впервые открывается летняя PR-академия с уникальной программой «PR в IT-индустрии». Это единственный в настоящее время курс от реальных практиков, раскрывающих все аспекты PR-деятельности в IT-индустрии.

Летняя PR-академия стартует 7 июля. Организатором мероприятия выступает профессиональное сообщество PR-специалистов, журналистов и экспертов в сфере информационных технологий «PR in IT» и коммуникационное агентство Khisam Communications, специализирующееся на PR для IT-компаний.

Курс будет полезен как практикующим специалистам по связям с общественностью и маркетологам, так и студентам, которые выбрали в качестве своей будущей профессии PR. Отдельный блок посвящен продвижению IT-стартапов, поэтому программа может также заинтересовать представителей компаний, запускающих проекты в сфере информационных технологий.

Слушатели академии узнают о специфике работы PR в IT сфере, особенностях продвижения компаний и их продуктов. Курс будет проходить в формате творческой мастерской. В течение 10 занятий студенты смогут освоить ключевые инструменты PR в IT. В программу включены практические семинары, тренинги, а также выездные встречи с лучшими представителями IT индустрии, журналистами, PR-менеджерами данной сферы. Также студенты посетят технопарки, акселераторы технологических проектов, офисы компаний: Google, Mail, Kaspersky Lab и др. Студенты смогут стать членами профессионального сообщества «PR in IT» и посещать встречи клуба.

В конце курса все участники получат сертификат PR-академии, возможность трудоустройства (в рамках курса будут представлены открытые вакансии в IT-компаниях, коммуникационных агентствах).

Идея о создании курса принадлежит Тауфику Хисамову – эксперту и консультанту в области маркетинговых коммуникаций и PR для IT-компаний и стартапов, Public Engagement & Influencer relations с многолетним опытом работы в ведущих компаниях в сфере информационных технологий. Он же является ведущим преподавателем мастерской.

Тауфик Хисамов: «Для эффективной реализации PR-стратегии и проектов очень важно учитывать специфику сферы деятельности компании. Общих представлений о продвижении продуктов недостаточно. Знание тонкостей в продвижении IT-продуктов позволяет повысить эффективность информационных кампаний. Разработка стратегии, определение инструментов, типологизация СМИ, разделение каналов коммуникации, – все это может увеличить результативность, а грамотное проведение специальных проектов позволит повысить ценность IT-продукта как в глазах представителей СМИ, так и конечных потребителей. На нашем курсе можно будет более подробно узнать об этих и многих других составляющих эффективной коммуникации в сфере информационных технологий. Участники получат практический опыт и профессиональную консультацию по построению своей карьеры в PR».

Узнать более подробную информацию о курсе «PR в IT-индустрии» и зарегистрироваться можно здесь: https://khisam-communications.timepad.ru/event/218365/

По всем интересующем вопросам, обращайтесь в группе социальной сети Facebook «PR in IT»: https://www.facebook.com/groups/prinit/


Контакты:

  • Лидия Сапунова, пресс-секретарь
  • Email: promo@khisam.com _
  • Tel.: мобильный +7 965 277 2329

Дополнительная информация об основателе и ведущем тренере мастерской «PR в IT»:

Тауфик Хисамов – эксперт и консультант в области маркетинговых коммуникаций, PR для IT компаний и стартапов, Public Engagement & Influencer relations. Руководитель PR- агентства Khisam Communications, член Международной ассоциации по связям с общественностью (IPRA). Автор и ведущий семинаров по теме «PR в IT», основатель одноименного сообщества для профессионалов индустрии в Facebook «PR in IT» и встреч для профессионалов PR in IT Meetups. Тауфик имеет более 8 лет опыта работы в PR индустрии, cреди клиентов, с которыми он работал ведущие глобальные IT компании: Hewlett Packard, Brother, Motorola, Microsoft, Samsung, IMAX, Symantec, ZTE, HARMAN, IMAX, eBay, LinkedIn, Juniper, Fluke, Plantronics, Qualcomm, Creative Labs и др.