Патентная школа 7-9 октября 2015 года

Анонс
Компания: Сколково Инновационный центр

Приглашаем Вас принять участие в мероприятии Патентная школа, которая состоится с 7 по 9 Октября 2015 года на территории Инновационного центра Сколково в здании «Гиперкуб» (Москва, Инноград Сколково, д. 1).

Патентная школа Сколково – самое крупное в России и СНГ мероприятие по патентованию, которое Центр проводит совместно с Роспатентом, ВОИС и Открытым Университетом.

Патентная школа 2015 направлена на максимально интенсивное обучение практическим навыкам самостоятельной подготовки и подачи патентной заявки в России и за рубежом, в том числе по процедуре РСТ.

В рамках первого дня Патентной школы будут рассматриваться вопросы национального патентования, второй день будет полностью посвящен системам международного и регионального патентования, про которые расскажут эксперты ВОИС и ЕПО, в третий день будут практические курсы по патентованию от иностранных экспертов из Европы, Китая и США, а также отдельные мастер-классы от признанных экспертов по интеллектуальной собственности.

Кроме того, в течение трех дней мероприятия на площадке Гиперкуба будут присутствовать следующие спикеры:

· Виктор Вексельберг, Президент Фонда «Сколково»

· Антон Пушков, Управляющий партнер Центра интеллектуальной собственности «Сколково», Российский патентный поверенный

· Людмила Новоселова, Председатель Суда по интеллектуальным правам

Ознакомиться с полным списком спикеров можно на сайте: http://sk.ru/foundation/events/october2015/patent_school/p/speakers.aspx

Подробная программа мероприятия: http://sk.ru/foundation/events/october2015/patent_school/p/program.aspx