Практические аспекты реализации требований Федерального Закона №187-ФЗ «О безопасности критической информационной инфраструктуры

Анонс
Компания: ДиалогНаука
Компания: Positive Technologies (Позитив Текнолоджиз)

СЕМИНАР

Практические аспекты реализации требований Федерального Закона №187-ФЗ «О безопасности критической информационной инфраструктуры»

20 сентября 2018 года, «Лотте Отель Москва», зал «Сапфир»

Компания «ДиалогНаука» совместно с отечественным разработчиком – компанией Positive Technologies, занимающей лидирующие позиции на отечественном рынке информационной безопасности, проводит семинар, посвященный практическим аспектам реализации требований Федерального Закона №187-ФЗ «О безопасности критической информационной инфраструктуры». На мероприятие приглашаются руководители подразделений информационной безопасности, участвующие в разработке стратегии в сфере защиты информации и в формировании портфеля используемых решений.

Как известно, в июле 2017 года был принят Федеральный закон N 187-ФЗ «О безопасности критической информационной инфраструктуры Российской Федерации». Для раскрытия данной темы на семинаре будет рассмотрена нормативная база, основные положения и требования ФЗ №187-ФЗ «О безопасности критической информационной инфраструктуры», а также реализация требований к значимым объектам КИИ.

Далее на мероприятии будет детально рассказано о назначении системы ГосСОПКА, изложены требования к квалификации специалистов по работе с ГосСОПКой, описаны схема и структура работы системы, а также организационные основы и этапы создания ведомственных и корпоративных сегментов ГосСОПКА.

Представитель Positive Technologies расскажет про пример решений, которые могут использоваться для создания центров ГосСОПКА, и опыт построения ведомственных центров ГосСОПКА для своих клиентов.

В заключение участники семинара смогут задать уточняющие вопросы представителям Positive Technologies и АО «ДиалогНаука».

https://www.dialognauka.ru/187_federal_law/