Работа с ФИАС в ЦФТ-Ритейл банк (РБС)

Анонс
Компания: Центр Финансовых Технологий (ЦФТ)

25 января в 11:00 по московскому времени Центр Финансовых Технологий проведет вебинар на тему «Работа с ФИАС в ЦФТ-Ритейл банк (РБС)».

На мероприятие приглашаются руководители и специалисты подразделений по обслуживанию частных и корпоративных клиентов, операционно-кассовых подразделений, банковские технологи и IT-специалисты.

С 01.01.2018 года выгрузка сведений из государственного адресного реестра Российской Федерации (ГАР) в формате Классификатора адресов России (КЛАДР) прекращена. Отныне сведения из ГАР предоставляются только в формате федеральной информационной адресной системы (ФИАС), в связи с чем изменяется работа с адресами в ЦФТ-Ритейл банк (РБС).

На вебинаре будут освещены изменения в модуле загрузки, хранения и обработки адресных данных, связанные с переходом с КЛАДР на ФИАС, предоставлены рекомендации по организации перехода с КЛАДР на ФИАС в банках. Также будет продемонстрирован новый интерфейс ввода адресов.

Список вопросов, которые будут рассмотрены на мероприятии:

  • Технология загрузки базы данных ФИАС;
  • Администрирование работы с адресами;
  • Типы формата адресов: формат ФИАС, свободный формат (структурированный, строковый);
  • Ввод и редактирование адресов в АРМ Системы;
  • Сопоставление и актуализация адресных данных по справочнику ФИАС;
  • Организация перехода с КЛАДР на ФИАС в банках.

Докладчики на мероприятии: Кремнёва Виктория, старший системный аналитик Отдела развития и сопровождения подсистем «Депозиты, Кредиты, Учетное ядро» Управления технологий бэк-офисных систем; Ахтямова Екатерина, системный аналитик Отдела развития и сопровождения подсистем «Депозиты, Кредиты, Учетное ядро» Управления технологий бэк-офисных систем.