Специалист по большим данным: от обработки веб-логов до построения рекомендательных систем за 12 недель

Анонс
Компания: New Professions Lab

22 марта New Professions Lab запускает восьмую группу образовательной программы - «Специалист по большим данным 8.0». Участники будут осваивать две наиболее востребованные темы в Data Science: обработку веб-логов в рамках DMP-систем и построение алгоритмов для рекомендательных систем. Принять участие могут разработчики, аналитики и продакт-менеджеры, желающие овладеть новейшими инструментами работы с большими данными, улучшить свои продукты, используя технологии Big Data, а также научиться эффективнее управлять бизнес-процессами, применяя навыки машинного обучения.

Длительность обучения составит 12 недель, в течение которых участникам предстоит выполнить 10 лабораторных работ и 2 проекта в двух тематических модулях:

  • Модуль «Обработка и анализ веб-логов» будет посвящен комплексному изучению экосистем Hadoop и уникальным методам text mining. Навыки позволят на практике делать прогнозы по оттоку клиентов, проводить сентимент-анализ отзывов, определять тематику текстов и персонализировать рекламу, а также осуществлять скоринг потенциальных заёмщиков банка на основе управления большими данными.
  • Модуль «Рекомендательные системы» — о создании рекомендательных систем и персонализации контента, упор будет сделан на работу с данными и машинное обучение в Apache Spark. Алгоритмы облегчат процесс создания эффективных рекомендательные систем и персонализированного контента для бизнеса представителям сегментов e-commerce, медиа, социальных сетей, банкинга и рекламы.

Среди преподавателей программы: Петр Ермаков, Head of Data & Analytics в Mail.Ru Group, Антон Пилипенко, Data Engineer в Mail.ru Group, Александр Петров, Sr. Software Development Engineer в Amazon Development Centre в Шотландии, Григорий Сапунов, со-основатель и СТО в Intento, экс-глава разработки Яндекс.Новости и др.

Мастер-классы проводятся в партнерстве с компаниями Rambler&Co, Qlean, Amazon, Mail.ru Group, Intento, 1С Битрикс.

Особенностями программы являются:

  • Работа в автоматизированном личном кабинете, благодаря которому в режиме real-time участники могут получать результат проверок и точности прогнозов по своим проектам и лабораторным;
  • 24-ядерный кластер с 1 Тб дискового пространства для комфортной работы с большими данными и бесперебойного функционирования рабочего пространства обучающихся
  • Возможность удаленного участия позволяет участникам оперативно задавать вопросы в рабочем чате и смотреть трансляции программы онлайн.

Ознакомиться с более подробной информацией о программе, а также узнать стоимость участия можно на сайте: http://newprolab.com/ru/bigdata/. При регистрации на программу до 22 февраля действует 15% скидка.

Newprolab — участник российского рынка Data Science. C 2015 года компания разрабатывает и проводит открытые и корпоративные программы в области Big Data, Deep Learning и Data Engineering. В 2017 году Newprolab вышел на европейский рынок, проведя корпоративную программу для банка BGL BNP Paribas в Люксембурге. Преподаватели New Professional Lab имеют большой опыт в работе с большими данными и являются признанными экспертами на российском рынке.