Управление ИТ-активами — аспект контроля затрат и оптимизации ИТ-бюджета. Методология и практический опыт 5 марта 2015 года

Анонс
Компания: ItSMF Россия

Управление ИТ-активами — аспект контроля затрат и оптимизации ИТ-бюджета. Методология и практический опыт

  • Дата проведения: 5 марта 2015г.
  • Место проведения: Московский государственный университет экономики, статистики и информатики (МЭСИ)
  • (г.Москва, ул. Нежинская, д.7)
  • Времяпроведения: 10:00-15:00


Описание семинара

«Сколько денег реально уходит на ИТ-деятельность? Каковы затраты и какова отдача от ИТ-активов? Как это решает задачи бизнеса? Как объективно сформировать и обосновать ИТ-бюджет?» — эти и многие другие вопросы задают себе ИТ директора, в период формирования и защиты ИТ бюджета. Особенно эти вопросы обостряются в кризисное время, когда бизнес жестко ставит задачу оптимизации ИТ бюджета. Как же найти ответы?

Управление ИТ-активами — это подход, обеспечивающий ИТ-ценностью основную деятельность организации, предоставляющий прозрачный контроль финансовых потоков на протяжении жизненного цикла ИТ-активов. Он позволяет решать широкий спектр задач для организации эффективного и финансово-измеримого управления ИТ. На семинаре мы акцентируем внимание именно на аспекте контроля затрат и оптимизации ИТ-бюджета. Мы пригласили представителей компаний, ведущих методологов и практиков, имеющих свой опыт решения подобных задач, поделиться своим практическим опытом с сообществом.

Программа семинара и регистрация для очного участия в семинаре по ссылке >>>

Для наших коллег, находящихся в момент проведения семинара не в Москве, при поддержке МЭСИ будет организована интернет-трансляция мероприятия. Смотреть семинар on-line можно совершенно бесплатно, но мы просим всех желающих пройти предварительную регистрацию по этой ссылке: >>>.
После регистрации на указанный e-mail будет выслана ссылка для просмотра.

Присоединяйтесь, приглашайте коллег!