ЦФТ-Ритейл банк (РБС). Оперативное отражение приходных операций по картам на счетах клиентов банка

Анонс
Компания: Центр Финансовых Технологий (ЦФТ)

22 ноября в 11:00 по московскому времени Центр Финансовых Технологий проведет вебинар на тему «ЦФТ-Ритейл банк (РБС). Оперативное отражение приходных операций по картам на счетах клиентов банка».

На мероприятие приглашаются руководители и сотрудники подразделений по обслуживанию розничных клиентов, подразделений по работе с банковскими картами, ИТ-специалисты, банковские технологи.

В ходе вебинара участники мероприятия познакомятся с функциональными возможностями ЦФТ-Ритейл банк (РБС) в части отражения приходных операций на счетах клиентов кредитной организации на основании данных об авторизации операций в ПЦ SmartVista (включая ПЦ «КартСтандарт»). Оперативность зачисления внесенных по картам средств обеспечивается получением информации об авторизации от ПЦ и ее обработкой «день в день», в то время как транзакционные сообщения поступят в банк позднее.

Применение на практике данного решения позволит банку существенно ускорить проведение операций внесения наличных в устройствах самообслуживания, снизить риски задержки погашения кредитов и пополнения вкладов клиентов.

На онлайн-семинаре будут рассмотрены следующие вопросы:

  • Основные принципы работы с данными об авторизации платежей по картам в системе ЦФТ-Ритейл банк (РБС). Реестр AFP – «Список авторизаций для финансовой обработки» от ПЦ «КартСтандарт»;
  • Настройка ЦФТ-Ритейл банк (РБС) для работы со списками авторизаций;
  • Загрузка списков авторизаций для финансовой обработки;
  • Обработка данных об авторизации (отмене авторизации) операций пополнения карт;
  • Формирование платежных документов на основании данных об авторизации;
  • Квитирование авторизаций и транзакций по операциям пополнения карты. Завершение расчетов с МПС;
  • Откат действий, совершенных при обработке данных об авторизации (отмене авторизации);
  • Выявление мошеннических операций по данным об авторизациях;
  • Учет документов, сформированных по данным об авторизациях, при составлении отчета по форме 0409250.

Докладчик на мероприятии — Анна Войтюкова, старший инженер-тестировщик отдела развития и сопровождения подсистемы «Платежные карты».

Продолжительность вебинара – 1-1,5 часа.