Цифровое будущее России обсудят 24-26 мая 2017 года в Иннополисе

Анонс
Компания: Ростех (госкорпорация)

Более 5000 участников встретятся в рамках конференции «Цифровая индустрия промышленной России – 2017» для обсуждения и обеспечения глобального технологического развития российской промышленности и экономики. Конференция пройдет в Иннополисе (Татарстан) с 24 по 26 мая 2017 года.

Основными темами ЦИПР станут: цифровая экономика, несырьевой экспорт и киберфизическая безопасность. За три дня работы конференции участники обсудят ситуацию с продвижением технологий на внешние рынки; экспорт комплексных IT-систем, а также импортозамещение и повышение конкурентоспособности продуктов. Большое внимание также будет уделено вопросам цифровой экономики России. В частности, специалисты обсудят инфраструктурную готовность к Чемпионату мира по футболу 2018, переход на цифровые методы проектирования как в железнодорожной отрасли, так и в ядерной энергетике. Специализированные сессии планируются в том числе и по вопросам киберфизической безопасности. В рамках выступлений и дискуссий будут обсуждаться интеллектуальные системы контроля; системы идентификации, а также конверсия производств предприятий оборонно-промышленного комплекса.

Конференция ЦИПР уже зарекомендовала себя как эффективная площадка не только для диалога между государством и бизнес-сообществом по вопросам развития информационных технологий, но и как место для проведения результативных переговоров и дальнейшего подписания соглашений о сотрудничестве и реализации проектов. В работе ЦИПР-2016 приняли участие более 380 российских и международных компаний, среди которых Siemens, Максима Телеком, SAP, Вертолеты России, Росэлектроника, «Объединенная судостроительная корпорация», Техмаш и другие, и было подписано 18 соглашений между такими лидерами рынка, как «Вертолеты России», «НЦИ», «РТ-Информ», «1С», Yandex и т.д.

Стратегическим партнером конференции выступит Госкорпорация Ростех, второй год принимающая активное участие в формировании деловой повестки мероприятия. Ключевыми партнерами ИТ-конференции ЦИПР со стороны государства станут Министерство промышленности и торговли РФ, а также Министерство связи и массовых коммуникаций РФ.

«Сегодня конференция «ЦИПР-2017» – это коммуникационная площадка для ведущих специалистов сферы информационных технологий, представителей государственных ведомств и инвесторов. Здесь ведутся горячие дискуссии и споры, а также принимаются стратегические решения, – отметил директор по особым поручениям Госкорпорации Ростех Василий Бровко. – Цифровая экономика и рынок IT-услуг активно развиваются в государстве. По прогнозам экспертов, к концу текущего года экспорт IT-технологий составит около 10 миллиардов долларов. О том, как достичь данных показателей в России, какие задачи стоят перед рынком, а также о других темах мировой повестки и будет идти речь на Конференции». ​ Площадкой мероприятия станет Иннополис, инновационный город, расположенный в Республике Татарстан с разветвленной инфраструктурой и университетом, специализирующимся в области развития информационных технологий. Организаторами конференции выступает Коммуникационная группа OMG (ОМГ).