Экспорт данных по счетам-фактурам для налоговой декларации по НДС 01.04.2015

Анонс
Компания: Центр Финансовых Технологий (ЦФТ)

1 апреля в 11:00 по московскому времени Центр Финансовых Технологий проведет вебинар на тему «Экспорт данных по счетам-фактурам для налоговой декларации по НДС».

На мероприятие приглашаются руководители и сотрудники подразделений налогового учета, специалисты IT–подразделений.

В соответствии с Приказом ФНС России от 29.10.2014 № ММВ-7-3-558@ "Об утверждении формы налоговой декларации по налогу на добавленную стоимость, порядка ее заполнения, а также формата представления налоговой декларации по налогу на добавленную стоимость в электронной форме" вводится новая форма декларации по НДС, представляемая начиная с налогового периода 2015 г. Новая форма декларации включает в себя разделы, которые, в частности, составляются на основании книги покупок, книги продаж, а также журналов учета счетов-фактур.

В рамках мероприятия аудитории будет представлено решение, которое позволит банку формировать сведения из документов, представляемые в приложениях к налоговой декларации по налогу на добавленную стоимость, в формате XML на основании Приказа ФНС от 29 октября 2014 г. N ММВ-7-3/558@; а также выгружать счета-фактуры и корректировочные счета-фактуры в формате XML на основании Приказа ФНС от 5 марта 2012 г. N ММВ-7-6/138@.

На вебинаре будут рассмотрены следующие вопросы:

  • Выгрузка данных по счетам-фактурам в файлы установленных форматов XML для загрузки в ПО "Налогоплательщик ЮЛ";
  • Формирование журнала выставленных и полученных счетов-фактур, книги покупок и книги продаж, дополнительных листов книги покупок и книги продаж в групповом режиме в формате XML-приложений к Налоговой Декларации по НДС.

Докладчик на мероприятии – Артем Ситков, старший инженер-тестировщик, Дирекция финансово-экономических приложений.

Продолжительность вебинара – 1-1,5 часа.