III Восточноевропейский DNS-форум (EE DNS FORUM 2018)

Анонс
Компания: Internet Corporation for Assigned Names and Numbers (ICANN)

4-5 декабря 2018 в Москве в отеле Лотта Плаза пройдет III Восточноевропейский DNS-форум (EE DNS FORUM 2018). Форум организован международной корпорацией ICANN, отвечающей за присвоение IP-адресов и доменов верхнего уровня в системе интернет-адресации, при поддержке Координационного центра доменов .RU/.РФ, который станет принимающей стороной мероприятия в России.

Восточноевропейский DNS-форум проводится в третий раз: в 2016 году он проходил в Киеве, в 2017 – в Минске. Форум уже зарекомендовал себя как уникальную площадку для встреч экспертов интернет-индустрии и всех, кто следит за ее развитием. В фокусе форума — интернет-безопасность, юридические аспекты регистрации доменов, злоупотребление DNS, новые технологии идентификации, региональные тренды и многое другое.

Программа мероприятия планируется очень насыщенной и займет два дня: первый день будет посвящен вопросам технологий и техническим аспектам (Tech day), а второй – разработке политик регулирования взаимодействий между участниками доменного рынка (Policy day).

На форуме ожидается участие ведущих экспертов доменной отрасли — юристов, специалистов в области кибербезопасности, представителей регистраторов и регистратур, технических специалистов, маркетологов, представителей некоммерческих организаций и государственных органов. Традиционно ICANN использует площадку EE DNS FORUM для того чтобы повысить информированность локального сообщества о деятельности организации в мире и в регионе, а также обсудить все текущие и будущие проекты в области управления мировой системой интернет-адресации.

Программа DNS-форума в настоящий момент формируется. Участие в форуме бесплатное, требуется регистрация.