«Рэйдикс» проведет мастер-класс по СХД на выставке теле - и кинооборудования CPS 2017

Анонс
Компания: Рэйдикс (Raidix)

Вендор СХД компания «Рэйдикс» проведет мастер-класс «Как построить быструю медийную СХД на стандартном серверном оборудовании» в рамках выставки CPS (Cinema Production Service) в Москве 22 марта в 15.00.

Директор по развитию бизнеса «Рэйдикс» Тимур Мустафаев продемонстрирует оптимальные конфигурации для построения медийной системы хранения данных и расскажет об основных узлах, аппаратных и программных компонентах, управляющем ПО RAIDIX, программном RAID и т. д. Кроме того, партнер «Рэйдикс» компания FeelSystems (системный интегратор в области медиа и постпродакшн) в лице технического директора Ричарда Николаенкова представит реальные примеры внедрения RAIDIX на крупнейших киностудиях и телеканалах и ключевые сценарии использования СХД в медиаиндустрии.

14-я выставка теле- и кинооборудования и услуг CPS 2017 пройдет 22-24 марта 2017 г. на территории киностудии АМЕДИА при поддержке Министерства культуры РФ и телецентра «Останкино». На мероприятии будут представлены 5 площадок, 25 признанных экспертов, 100 экспонентов и 5000 посетителей.

Новый формат выставки включает в себя питчинг кинопроектов (коммуникационная площадка для авторов проектов и инвесторов), премию молодым кинематографистам «Кинолестница - CPS 2017», круглый стол «Кинообразование сегодня» и sales-платформу (вопросы международных продаж и кинодистрибьюции).

С 2017 года СPS сосредоточивается не только на кинотехнике, но и на производстве и прокате видеопродукции, а также на подготовке специалистов. Одной из важнейших тем мероприятия является эффективное хранение информации в виду появления новых цифровых форматов и экспоненциального роста объемов видеоматериала.

Специализированное решение по хранению данных RAIDIX Media создано для работы с высокими нагрузками и множеством параллельных видеопотоков. Технология RAIDIX позволяет заказчикам обеспечить высочайшую неснижаемую производительность при одновременном обращении к контенту с нескольких рабочих станций и гибкую масштабируемость инфраструктуры.

СХД под управлением RAIDIX поставляются на киностудии TM Production, «Остров», «Белая полоса», Star Media, телеканалы «МАТЧ ТВ», «Вместе-РФ», студию цветокоррекции Colorkitchen и мн. др.