«Технологика» разработала онлайн-мониторинг отключений воды и тепла в Новосибирске

Анонс
Компания: Технологика
Компания: Администрация Новосибирска

В начале марта 2012 года был запущен в работу портал «Системы жизнеобеспечения города Новосибирска». Это третий портал, выполненный компанией «Технологика» для мэрии города.

Портал предоставляет возможность горожанам получить информацию о дежурных и диспетчерских службах города: пожарных, газовых, службах теплоснабжения, водоснабжения и коммунального хозяйства.

Основной особенностью портала является онлайн мониторинг плановых и аварийных отключений водо-, электро-, газо- и теплоснабжения в домах города, находящийся в разделе «Отключение жилого фонда». Данные обновляются ежедневно и соответствуют текущей ситуации. Горожанам доступны сведения о дате, времени начала и окончания отключения, его причине и другая важная информация.

В разделе «Мой дом» можно получить информацию об управляющей организации и просмотреть историю отключений по определённому адресу. Использую форму «Сообщить о проблеме» горожане могут сообщить диспетчеру информацию о перебоях в системах снабжения.

Портал «Системы жизнеобеспечения» разработан на платформе Microsoft Office SharePoint Server, которая является надежной основой для построения динамичных, функциональных и профессионально оформленных веб-порталов, и обеспечивает легкость публикации контента и современные функциональные возможности.

Все порталы, выполненные по заказу мэрии города Новосибирска, сделаны на единой платформе, благодаря чему разработка таких порталов происходит эффективнее и быстрее, а их схожая структура и дизайн позволяют пользователям свободно в них ориентироваться.

Портал был запущен в надлежащие сроки и работает в полную силу. Теперь у горожан есть удобная площадка для получения оперативной информации. Более того, уже намечены горизонты развития портала и новые возможные функции.

Свяжитесь с нашими специалистами для внедрения SharePoint в Вашей организации.