Вики-конференция 2010 8-9 мая 2010

Анонс
Компания: Викимедиа РУ
  • Вики-конференция 2010 года — четвёртая конференция русской Википедии — пройдёт в Ростове-на-Дону:
  • Дата проведения − 8—9 мая 2010 года.
  • Время начала − 10 часов утра.

Основной акцент конференции будет делаться на участников начального уровня и обычных пользователей ресурса, с целью ознакомления с основными принципами работы. Также будут рассмотрены доклады опытных участников и администраторов по темам внутреннего обустройства Википедии.

Четвёртая Вики-конференция будет проводиться в Ростове-на-Дону. Проведение конференции планируется в необычном формате. Во-первых, сроки проведения утверждены за четыре месяца до начала. Во-вторых, впервые в истории русскоязычной Википедии предполагается проведение так называемых вики-каникул — культурного мероприятия развлекательного характера, посвящённое региону, в котором проводится конференция. Если идея получит поддержку у участников, то, возможно это будет вторая половина второго дня или третий день конференции, отведённый на спонтанную ознакомительную экскурсию по городу и, возможно, отдых на природе. Поэтому время проведения конференции утверждено — 8 и 9 мая 2010 года.

Если иногородние участники пожелают получше ознакомиться с городом и провести время на природе, или же если будет много докладов и утверждённого регламента не хватит, будет введён третий день — 10 мая. Все дни будут выходными. Формальные моменты проведения конференции обслуживаются НП «Викимедиа РУ».

[1]