Онлайн-диагностика 3.0

Анонс
Компания: Российское общество рентгенологов и радиологов (МРО РОРР)

Московское региональное отделение Российского общества рентгенологов и радиологов (МРО РОРР) проведет 22-23 мая первый форум «Онлайн-диагностика 3.0». Philips выступит партнером этого мероприятия и организует два симпозиума по методам лучевой диагностики. МРО РОРР – это общественная организация, которая содействует развитию лучевой диагностики и терапии.

Первый день конференции будет посвящен ультразвуковой и функциональной диагностике, а второй – рентгенодиагностике, КТ и МРТ. 22 мая в 12:10 в зале 2 пройдет сессия «У меня проблемы с КТ – что делать», в рамках которой четыре крупнейших вендора медицинского оборудования расскажут, что нужно и можно сделать при поломке аппарата в клинике до приезда инженера.

Во время сателлитных симпозиумов Philips эксперты будут разбирать следующие темы:

1. Анализ данных ЭхоКГ при планировании вмешательств на сердце

Сегодня технологии позволяют моделировать несколько вариантов операций и заранее выбирать самый оптимальный из них, позволяющий провести точную процедуру с первого раза. Врач ультразвуковой диагностики ГБУЗ города Москвы «ГКБ им. И.В. Давыдовского ДЗМ» Яковлев С. А. расскажет, как происходит планирование хирургических вмешательств с помощью УЗИ и современных IT-решений, в частности, интеллектуальной платформы Philips IntelliSpace Cardiovascular. Симпозиум пройдет 22 мая в 14.00 в зале 1.

2. Клинические случаи в детской неврологии. МРТ.

Симпозиум пройдет в интерактивном формате: слушатели смогут присоединиться к разбору кейсов и предлагать свои решения. Далее ответы можно будет обсудить вместе со спикерами. Также состоится доклад о расширенном МР спектроскопическом пакете для расчета концентраций нейромедиаторов в головном мозге.

Модератором симпозиума выступит заслуженный врач, профессор, д.м.н зав. отделением лучевых методов диагностики НИИ Детской Хирургии и Травматологии Ахадов Т.А. В программу входят выступления следующих спикеров: Киселев Н.В., врач-рентгенолог ГБУЗ Морозовской ДГКБ ДЗМ, г. Москва; Терещенко Г.В., к.м.н. зав. отделением лучевой диагностики НМИЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева, г. Москва; Сударкина А.В., врач-рентгенолог ЧУЗ клинической больницы РЖД-Медицина, г. Новосибирск. Симпозиум состоится 23 мая в 14.20 в зале 1.

«В условиях пандемии непрерывный обмен знаниями и взаимная поддержка внутри врачебного сообщества приобретает первостепенное значение. Важно, чтобы специалисты продолжали делиться друг с другом опытом и интересными кейсами дистанционно, и форум «Онлайн-диагностика 3.0.» предоставляет им такую возможность, ‒ отмечает Михаил Гончаров, директор кластера прецизионной диагностики компании Philips в России и СНГ. – Наша компания ценит образовательные инициативы, подобные форуму МРО РОРР, и стремится их поддерживать. Мы призываем всех профессионалов в области радиологии, рентгенологии и функциональной диагностики присоединиться к онлайн-трансляции и поучаствовать в сателлитных симпозиумах Philips».

Участие в форуме «Онлайн Диагностика 3.0.» бесплатное. Регистрация доступна по ссылке.