Calix E7-2 GPON-4

Продукт
Разработчики: Calix (Каликс)
Технологии: Network Health Monitoring - Мониторинг сети или управление здоровьем-производительностью ИТ-Инфраструктуры

Calix E7-2 GPON-4 - модуль оснащен 4 интерфейсами GPON и восемью интерфейсами GE, 4 портами 10GE.

Calix E7-2 GPON-4

Модуль предназначен для использования в шасси E7-2, поддерживает до 64 ONT на GPON порт. Предоставляет широкие возможности для развертывания сетей с использованием ресурсоёмких сервисов (IPTV, VoIP, video-on-demand и др.). Простая в управлении и универсальная система доступа и агрегации с максимальной в своем классе плотностью портов.

Каждый модуль Calix GPON-4 имеет 4 GPON порта, позволяющих подключить до 64 ONT каждый, при максимальной дальности 40 км. К одному шасси E7-2 с двумя слотами GPON-4 можно подключить до 512 ONT.

8 портов GE позволяют обеспечить широкополосный доступ к Ethernet сервисам отдельных абонентов или агрегировать канал для доступа к другим устройствам в среде Ethernet.Возможность стекирования до 20 E7-2 шасси позволяет расширять возможности сети по мере ее роста, получая, в итоге, отказоустойчивую платформу в небольшом корпусе.

Возможности:

  • Полная поддержка стандарта ITU G.984;
  • GPON: 2,488/1,244 Gbps;
  • Поддержка всех моделей ONT Calix 700;
  • Встроенные интерфейсы 10GE и GE;
  • Класс B+ ODN, +28 dB оптический бюджет, деление до 1:64;
  • Увеличенная дальность GPON до 40 км.

Высокопроизводительная коммутационная матрица

E7-2 GPON-4 модуль основан на коммутационном ядре, поддерживающем функционал 2 и 3 уровней, пересылку на скорости проводов всех типов трафика, фреймов любого размера. Поддерживаются подключаемые модули общепринятых стандартов, включая ITU G.984 GPON, GE и 2.5GE SFP, а также 10GE SFP+ и XFP. SFP+ порты поддерживают подключение SFP модулей и прямое подключение медных кабелей.


Предоставление IP-сервисов

Calix E7-2 GPON-4 модули позволяют предоставлять полный спектр IP-сервисов через GPON и Point-to-Point Ethernet сети.

  • IPTV - мультикаст и Video on Demand (VoD);
  • MEF сертифицированная модель предоставления сервисов;
  • High-Speed Internet (HSI) доступ;
  • Поддержка Voice - Native SIP/VoIP и TDM Gateway;
  • T1 сервисы;
  • CATV: 1550nm RF video overlay; 1610nm RF return.


Стабильность сети

Все Calix E7 модули поддерживают гибкий набор стандартизированных сетевых протоколов для использования в сетях агрегации, кольцевых топологиях и подключений uplink.

  • ITU G.8032 Ethernet Ring Protection Switching (ERPS);
  • IEEE 802.1w Rapid Spanning Tree Protocol (RSTP);
  • IEEE 802.3ad/802.1AX Link Aggregation.


Качество предоставляемых сервисов

Со встроенной поддержкой сетевой синхронизации, иерархической моделью QoS и поддержкой T1 сервисов Calix GPON-4 представляет собой бескомпромиссное решение для предоставления широкополосного доступа, поддержку услуг triple play и модель MEF в компактном корпусе.

Полная поддержка алгоритмов классификации, policing и scheduling позволяет операторам управлять как абонентами, так и сервисами напрямую для контроля приоритетов, задержек и потерь.


Поддержка IPTV

К IPTV-сервису предъявляются наиболее высокие требования в отношении качества предоставления услуги. Платформа E7 поддерживает стандарт IGMP и IGMP snooping для определения и пересылки видеопотока между получателями и видеосерверами, обеспечивая эффективную, масштабируемую, высококачественную передачу IPTV по GPON и Ethernet-интерфейсам.

2014: Calix E7

22 августа 2014 года компания Calix анонсировала доступность новой платформы GPON в России.

Компания Каликс сертифицировала и вывела на российский рынок платформу E7 для организации сетей гигабитного оптического доступа FTTH[1].

Платформа E7-2 - единственная платформа подобного класса с плотностью от 4 до 16 портов GPON в 1U форм- факторе с возможностью эксплуатации при температурах от -40 до +65 С°. Для использования в условиях российской зимы, тем более для предоставления услуг связи в сельской местности, это пожалуй, единственное бюджетное решение, не требующее использования климатических шкафов.

Примечания

  1. FTTH (fiber to the home) - оптика в квартиру


Распределение вендоров по количеству проектов внедрений (систем, проектов) с учётом партнёров

За всю историю
2017 год
2018 год
2019 год
Текущий год

  Глобус-телеком (4, 18)
  Riverbed Technology (24, 16)
  Zabbix SIA (Заббикс) (1, 10)
  NetWrix Corporation (4, 9)
  Tibbo Systems (1, 7)
  Другие (375, 143)

  Palo Alto Networks (PAN) (1, 1)
  Другие (0, 0)

Распределение базовых систем по количеству проектов, включая партнерские решения

За всю историю
2017 год
2018 год
2019 год
Текущий год

  ALP Аргус - 4 (4, 0)
  ПАК СКИТ.Мониторинг - 3 (3, 0)
  Oracle Management Cloud - 2 (2, 0)
  Allot NetEnforcer - 1 (1, 0)
  Allot NetXplorer - 1 (1, 0)
  Другие 12

  ALP Аргус - 2 (2, 0)
  Riverbed SteelCentral - 2 (2, 0)
  EcoStruxure - 2 (2, 0)
  Digital2Go - 2 (2, 0)
  Aruba AirWave Network Management - 1 (1, 0)
  Другие 12