Shenzhen Chainway C-серия RFID-считывателей

Продукт
Разработчики: Shenzhen Chainway Information Technology
Дата последнего релиза: 2020/10/15
Технологии: ИБ - Аутентификация,  ИБ - Биометрическая идентификация,  ИБ - Средства шифрования,  СКУД - Системы контроля и управления доступом

Содержание

Основные статьи:

2021

В составе комплексного решения «RFID – инвентаризация»

RFID-инвентаризация имущества доступна в формате коробочного RFID-решения в интернет-магазине Микрона, российского производителя и экспортера микроэлектроники, по цене 199 тысяч рублей за комплект, готовый к использованию. Комплект «RFID – инвентаризация» включает мобильный считыватель Chainway C72 с установленным программным обеспечением «Микрон RFID Инвентаризация». Подробнее здесь.

В составе комплексного решения для маркировки малых архитектурных форм

19 января 2021 года группа компаний «Силтэк» представила комплексное решение для маркировки малых архитектурных форм (МАФ), состоящее из набора RFID-меток, программного продукта и терминала сбора данных. Стандартное решение включает несколько видов радиометок из линейки S-Tag по выбору заказчика - 3D, 3D mini, JD-mini, AUTO (с закладными метизами), один считыватель Chainway С72 с установленным программным продуктом «Силлинк» (одна лицензия). Подробнее здесь.

2020

Chainway C61 на ОС Android 9.0

15 октября 2020 года компания ОКТРОН объявила о начале продаж на российском рынке ручного защищенного мобильного компьютера с клавиатурой на ОС Android – Chainway C61.

C61 – разработка компании Chainway, ручной мобильный компьютер с клавиатурой на базе восьмиядерного процессора Qualcomm 1,8 ГГц и операционной системы Android 9.0. Устройство выпускается с различными вариантами клавиатуры: 27 / 37 и 47 кнопок (2 кнопки сканирования, 1 многофункциональная клавиша, 2 кнопки громкости). Имеет мультисенсорный дисплей высокой чувствительности с диагональю 4 дюйма, который поддерживает работу в перчатках и влажными руками.

Основной аккумулятор емкостью 6700 мА/ч и дополнительный 100 мА/ч в съемной рукоятке позволяют использовать устройство без подзарядки более 12 часов. Поддерживается «горячая» замена аккумулятора.

В базовой комплектации C61 имеет камеру с разрешением 13 мегапикселей и автофокусом, а также NFC. Дополнительно устройство может быть оборудовано имиджевым 2D сканером штрихкодов, UHF RFID модулем. Поддерживает беспроводные коммуникации Wi-Fi и Bluetooth, 4G. Объем памяти 32 и 64 Гб. Защищен от воздействия влаги и пыли по классу IP67. Диапазон рабочих температур от -20 до +50 oC.Российский рынок ERP-систем сократился, но приготовился к росту. Обзор и рейтинг TAdviser 250.1 т

Устройство выпускается с ОС Android 9.0. В ближайшее время выйдет версия на Android 10. Устройство сертифицировано GMS и AER, патчи безопасности обновляются каждые 90 дней в соответствии с требованиями Google AER.

Мобильный компьютер C61 - единственное в своем ценовом сегменте устройство с физической клавиатурой. Подобные мобильные компьютеры корпоративного класса других производителей до сих пор были представлены на рынке более дорогими моделями. При этом результаты тестирования показали, что по некоторым показателям, например, по скорости обработки информации, C61 обходит некоторых своих конкурентов в премиум-сегменте.

«
Наши клиенты, которые уже оценили качество устройств Chainway, ждали C61 с нетерпением. Если еще совсем недавно в тренде были полностью сенсорные устройства, то жизнь показала, что там, где необходим ввод большого объема цифровых данных, физическая клавиатура обеспечивает большую скорость, точность и удобство ввода информации. Мобильные компьютеры C61 уже сейчас востребованы в магазинах, на складах и распределительных центрах, а компания ОКТРОН готова к их поставке со своего склада,

- говорит Ольга Ганская, продакт-менеджер AutoIDC компании ОКТРОН
»

Chainway C66 на ОС Android 9.0

ОКТРОН, российский дистрибутор продуктов автоматической идентификации и сбора данных от Shenzhen Chainway Information Technology Co., объявил о начале продаж на российском рынке ручного защищенного мобильного компьютера на ОС Android 9.0 – Chainway C66. Об этом стало известно 22 января 2020 года.

Chainway C66 на ОС Android 9.0

C66 – разработка компании Chanway, ручной мобильный компьютер на базе восьмиядерного процессора Qualcomm и операционной системы Android 9.0. C66 оснащен дисплеем с диагональю 5.5 дюймов, мощной съемной батареей емкостью 4300 мА/ч с поддержкой функции быстрой зарядки, 2D сканером штрих-кодов и NFC, поддерживает беспроводные коммуникации Wi-Fi и Bluetooth, 4G. Выпускается в 3-х конфигурациях, отличающихся объемом памяти - 16, 32 и 64 Гб соответственно. Защищен от воздействия влаги и пыли по классу IP65. Диапазон рабочих температур от -20 до +50 oC.

Терминал сбора данных C66 поддерживает устройство Chainway R6 UHF, которое позволяет использовать его, как ручной мобильный UHF RFID считыватель. В самое ближайшее время R6 будет также доступен для российских пользователей.

C66 – одно из немногих аналогичных устройств, которые поддерживают версию Android 9.0, а значит может использовать приложения, разработанные для этой версии операционной системы и доступные на Play Market.

«
Благодаря соотношению «цена/производительность» и «цена/качество» C66 востребован рынком и дальше спрос на него будет только расти. Кроме того, реселлеру и интегратору удобно, что благодаря универсальности устройства, отпадает необходимость заполнять склады различными конфигурациями одной модели и таким образом экономить и деньги, и место на своём складе. Конечному пользователю важно, что С66 можно использовать для всех основных бизнес-процессов, что позволяет объединить в сеть одни устройства и не переживать о совместимости и технической поддержке,
сказала Ольга Ганская, продакт-менеджер AutoIDC компании ОКТРОН
»

2018

Поддержка платформой ITProject RFID Server

13 декабря 2018 года компания ОКТРОН, российский дистрибутор продуктов автоматической идентификации и сбора данных от Shenzhen Chainway Information Technology Co. объявил о том, что ручные мобильные терминалы Chainway теперь поддерживаются российской программной платформой ITProject RFID Server. Подробнее здесь.

Chainway C72 и C71

Компания "Октрон" 4 декабря 2018 года представила высокотехнологичные продукты автоматической идентификации от китайского производителя — компании Shenzhen Chainway Information Technology Co: RFID-считыватели Chainway C72 и C71.

UHF RFID-считыватель Chainway C72 — защищенный мобильный компьютер корпоративного класса на базе операционной системы Android. Имеет аккумулятор повышенной емкости 8000 мА-час, встроенный сканер штрихкодов с имиджевой технологией.

Поставляется с антеннами либо с линейной R2000 (1.8dBi), либо с круговой (4.0dBi) поляризацией. Способность считывать RFID-метки в условиях их высокой плотности позволяет использовать C72 в широком спектре приложений, включая учет материальных ценностей, в ритейле, на складах и для управления автопарком и т.д.

Устройство поддерживает беспроводную передачу данных Wi-Fi, Bluetooth, 4G. Выдерживает падения с высоты 1,5 метров на бетонную поверхность, сохраняет работоспособность при температуре от -20 до +50 оС. Соответствует классу защиты от попадания влаги и пыли IP65, утверждает производитель.

В свою очередь, Chainway C71 с биометрической идентификацией представляет собой защищенный мобильный компьютер корпоративного класса на базе операционной системы Android 6.0. Может быть оснащен модулями сканера отпечатков пальцев TCS1/TCS2 или оптическим сенсором CBM-E3.

Система FIPS 201 обеспечивает безопасное шифрование данных и обнаружение ложных отпечатков пальцев. C71 обладает также возможностью биометрической защиты данных. Опционально мобильный терминал может быть оборудован сканером сетчатки глаза IRIS.

Устройство поддерживает NFC/HF RFID, беспроводную передачу данных Wi-Fi, Bluetooth, 4G. Выдерживает падения с высоты 1,8 метров на бетонную поверхность, сохраняет работоспособность при температуре от -20 до +50 оС. Соответствует классу защиты от попадания влаги и пыли IP65/IP67.



ПРОЕКТЫ (11) ИНТЕГРАТОРЫ (5) СМ. ТАКЖЕ (19)
ОТРАСЛИ (4)


Распределение вендоров по количеству проектов внедрений (систем, проектов) с учётом партнёров

За всю историю
2021 год
2022 год
2023 год
Текущий год


Распределение вендоров по количеству проектов внедрений (систем, проектов) с учётом партнёров

За всю историю
2021 год
2022 год
2023 год
Текущий год

Распределение систем по количеству проектов, не включая партнерские решения

За всю историю
2021 год
2022 год
2023 год
Текущий год