Проект

«ЭР-Телеком Холдинг» планирует направить на цифровизацию Тульской области до полумиллиарда рублей

Заказчики: Администрация Тульской области

Тула; Государственные и социальные структуры

Продукт: ЭР-Телеком LoRaWAN-сеть промышленного Интернета вещей
На базе: LoRaWAN

Дата проекта: 2018/09 — 2019/02
Технология: Интернет вещей Internet of Things (IoT)
подрядчики - 234
проекты - 742
системы - 606
вендоры - 395

2019

14 февраля 2019 года компания «ЭР-Телеком Холдинг» сообщила о том, что планирует направить на цифровизацию Тульской области до полумиллиарда рублей.

По информации компании, президент АО «ЭР-Телеком Холдинг» Андрей Кузяев и губернатор Тульской области Алексей Дюмин подписали соглашение о развитии телекоммуникационной инфраструктуры, цифровой экономики и комфортной городской среды региона.

Президент АО «ЭР-Телеком Холдинг» Андрей Кузяев и Губернатор Тульской области Алексей Дюмин подписали соглашение о развитии телекоммуникационной инфраструктуры, цифровой экономики и комфортной городской среды региона

АО «ЭР-Телеком Холдинг» планирует начать тестирование и предоставления услуг на базе промышленного интернета вещей (IIoT) для объектов энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Тульской области. На территории Тулы и Новомосковска предполагается развернуть сеть базовых станций стандарта LoRaWAN. Также, планируется интеграция элементов системы «Умный город» в существующую региональную ИТ-инфраструктуру. Это позволит повысить ее надёжность и эффективность.

На реализацию заявленных проектов на территории Тульской области планируется направить порядка полумиллиарда рублей.

«
Наши договоренности с губернатором Тульской области Алексеем Дюминым – это не просто красивые слова на бумаге. Мы вместе заинтересованы в том, чтобы один из ближайших к Москве регионов ни в чем не уступал столице с точки зрения доступа его жителей к современным цифровым сервисам и услугам. Подписанное соглашение определяет вектор цифровой трансформации Тульской области на ближайшие годы.

Андрей Кузяев, президент АО «Эр-Телеком Холдинг»
»

«
Подписанием соглашения о сотрудничестве мы даем старт масштабному проекту по развитию телекоммуникационной инфраструктуры, цифровой экономики и комфортной городской среды в Тульской области.

Алексей Дюмин, Губернатор Тульской области
»