Проект

«Норбит» автоматизировал ключевые процессы продаж в «Атлантис-Пак»

Заказчики: Атлантис-Пак

Ростов-на-Дону; Пищевая промышленность

Подрядчики: Норбит
Продукт: Проекты ИТ-аутсорсинга

Дата проекта: 2022/02 — 2022/08
Технология: ИТ-аутсорсинг
подрядчики - 825
проекты - 2564
системы - 175
вендоры - 119

2022: Внедрение CRM-системы на базе low-code bpm-платформы

Компания «НОРБИТ» (входит в группу «ЛАНИТ») сообщила 6 октября 2022 года о внедрении CRM-системы в «Атлантис-Пак», крупным производителе пластиковых оболочек. Решение развернуто на базе low-code bpm-платформы. Это позволит компании гибко управлять бизнес-процессами и быстро адаптировать ИТ-ландшафт в зависимости от меняющихся условий рынка.

Главной целью проекта стало повышение управляемости сложного процесса внедрения других продуктов. Автоматизация охватила его ключевые фазы: разработку проекта, согласование правил и механизмов процесса характеристик продукции, ее испытания и работу с экспериментами. CRM позволяет сделать каждый из многочисленных этапов максимально прозрачным и прослеживаемым. У руководителя есть доступ к статусу выполнения каждой задачи, к истории и хронологии всех связанных активностей. Полученная аналитика значительно облегчает принятие управленческих решений и позволяет оценить каждый кейс, а в дальнейшем проанализировать и внедрить действующие практики для последующих разработок. Помимо core-процессов автоматизированы также и сопутствующие микропроцессы, в том числе командировки.

«
Учитывая высокую конкуренцию и непростые условия на рынке, внедрение продуктов – одно из фокусных направлений для компании. От оперативности зависит не только прибыль компании и устойчивость, но и в целом развитие мясоперерабатывающей и сырной промышленности в стране. Внедрение CRM помогло нам сделать процесс максимально прогнозируемым. Кроме того, это еще и источник ценных данных для последующих запусков и новшеств, возможность минимизировать риски и расходы,
отметил Евгений Парамоненко, директор по продажам и маркетингу «Атлантис-Пак».
»

В рамках проекта CRM интегрирована с внутренней системой 1C. Для удобства сотрудников также создано мобильное приложение, в котором они могут вести работу с контрагентами и проектными активностями. «Атлантис-Пак» планирует в дальнейшем расширить систему дополнительными модулями, в том числе инструментами для повышения мотивации специалистов по продажам.

«
Внедрение CRM-инструментов на базе low-code платформы позволит «Атлантис-Пак» значительно ускорить time-to-market продуктов и быстрее реагировать на любые изменения в цепочках поставок, спросе и ситуации на рынке. А собираемая в процессе аналитика станет ключом к развитию и поиску точек роста,
подчеркнул Роман Гнатко, директор по развитию бизнеса «НОРБИТ».
»