Проект

«Улан-Удэнский авиационный завод» создает рабочие места с использованием технологий VDI и PCoIP

Заказчики: Улан-Удэнский авиационный завод (У-УАЗ)

Улан-Удэ; Машиностроение и приборостроение

Подрядчики: Sinto (Синто), ТОНК (TONK)
Продукт: ТОНК: Тонкий клиент 1100Z

Дата проекта: 2017/12 — 2018/05
Технология: Офисная техника
подрядчики - 164
проекты - 557
системы - 906
вендоры - 283

21 августа 2018 года компания «ТОНК» сообщила о том, что в 2018 году «Улан-Удэнский авиационный завод» продолжил перевод рабочих мест своих сотрудников на платформы ТОНК 1100Z.

Поставка тонких клиентов в рамках пилотного проекта для АО «Улан-Удэнский авиационный завод», входящего в холдинг «Вертолеты России» состоялась в 2017 году. Задача состояла в реализации технологии VDI для решения офисных задач (MS Office + ) в среде виртуализации VMware. VDI – это технология, позволяющая создавать виртуальную ИТ-инфраструктуру и разворачивать полноценные рабочие места на базе серверных систем, на которых работает множество виртуальных машин – персональных рабочих мест. Для пользователей это выглядит, как привычное рабочее место на обыкновенном компьютере, с персональными графическими, файловыми и медиа приложениями, с возможностью подключения через интернет или информационную сеть с любых, в том числе собственных устройств сотрудников компании.

В качестве тонкого клиента использовался ТОНК 1100Z с аппаратной поддержкой протокола PCoIP. В дальнейшем ТОНК 1100Z будет использоваться для рабочих мест конструкторов и технологов (Siemens TeamCenter + NX) на технологии Nvidia Grid.

Интегратором в данном проекте выступила компания Синто, обеспечившая своевременную отгрузку оборудования с дальнейшим вводом в экплуатацию.

По отзыву заказчика, ТОНК 1100Z зарекомендовали себя хорошо и реновация рабочих мест проходит поэтапно, соразмерно выводу из эксплуатации старого оборудования.