Проект

Площадка смарт-офисов для предпринимателей SOK обеспечена связью «Мастертел»

Заказчики: SOK смарт-офисы

Москва; Недвижимость

Подрядчики: Мастертел, Mastertel
Продукт: Мастер-Коннект

Дата проекта: 2017/11 — 2018/04

22 мая 2018 года оператор связи «Мастертел» сообщил о том, что взял на себя решение организационных и технических вопросов по обеспечению ИТ-инфраструктуры площадки сети смарт-офисов для предпринимателей SOK на станции метро «Курская» в Москве. В рамках проекта «Мастертел» осуществил строительство волоконно-оптических линий связи на основе сети «Мастер-Коннект», предоставил высокоскоростной доступ в Интернет и подключил телефонный номер Bitell сразу в двух московских кодах.

Российская сеть смарт-офисов SOK

По заявлению интегратора, благодаря широкому охвату «Мастер-Коннект» резиденты SOK получают прямые выходы на основные телекоммуникационные площадки Москвы, где могут разместить свое оборудование или арендовать ресурсы в любом объеме.

«
«Мастертел следит за тенденциями на рынке коммерческой недвижимости, в частности, за развитием шеринг-сервисов. Эта модель применима и к телекоммуникационным услугам. Вместо того, чтобы строить собственные линии связи их можно арендовать. Нет необходимости инвестировать в организацию серверных помещений и закупать вычислительные мощности – эти услуги можно взять в дата-центре в нужном объеме и получить к ним доступ у себя в офисе».
»