Проект

"Днепропетровский Втормет" начинает проект внедрения ERP

Заказчики: Днепропетровский Втормет (Интерпайп)

Днепропетровск; Металлургическая промышленность

Продукт: IT-Предприятие (IT-Enterprise)

Дата проекта: 2013/05
Технология: ERP
подрядчики - 1036
проекты - 10507
системы - 723
вендоры - 300

Корпорация «Информационные технологии» приступила к реализации проекта по реинжинирингу бизнес-процессов и внедрению ERP-системы IT-Enterprise на ИНТЕРПАЙП ВТОРМЕТ, сообщила пресс-служба корпорации 27 мая 2013 года.

Ожидания

Внедрение ERP-системы IT-Enterprise поможет ИНТЕРПАЙП ВТОРМЕТ использовать в своей работе гибкую, высокопроизводительную и отказоустойчивую платформу для оптимизации собственных бизнес-процессов, используя наработки и опыт других предприятий Интерпайп.

В результате реализации проекта ERP-система охватит ряд направлений заказчика:

  • Логистика. Оперативный учёт сбора и переработки лома, в том числе и на удалённых площадках. Кроме этого, предусмотрена интеграция с весовым хозяйством. На базе общей НСИ с ИНТЕРПАЙП НТЗ и ИНТЕРПАЙП СТАЛЬ предусматривается двусторонний обмен документами по заготовкам лома и поставке переработанного лома на ИНТЕРПАЙП СТАЛЬ.

  • Бухгалтерский учёт.

  • Управление персоналом и расчёт заработной платы.

  • Расчёт фактической себестоимости.

На первом этапе планируется автоматизировать департамент закупок и логистики, одновременно дирекцию по экономике и финансам, департамент по работе с персоналом.

На 27 мая 2013 года большинство промышленных активов и зарубежных представительств компании ИНТЕРПАЙП используют в своей работе единую корпоративную систему управления IT-Enterprise.