Проект

"Синтез-Каучук" модернизирует сеть связи от телефонной к конвергентной

Заказчики: Синтез-Каучук

Стерлитамак; Химическая промышленность

Подрядчики: Билайн Бизнес
Продукт: Проекты IP-телефонии

Дата проекта: 2013/02 — 2013/07
Технология: IP-телефония
подрядчики - 256
проекты - 1094
системы - 427
вендоры - 233

Содержание

Компания «Билайн» Бизнес и «Стартелеком» модернизировали сеть телефонной связи завода «Синтез-Каучук», сообщила пресс-служба оператора 8 июля 2013 года.

Работа

ОАО «Вымпелком» (в лице «Билайн» Бизнес) совместно с Группой «Стартелеком» завершили технологическое обновление сети телефонной связи для ОАО «Синтез-Каучук», создав на платформе новой внутрикорпоративной фиксированной сети заказчика и мобильной связи оператора единое конвергентное решение, объединяющее сеть офисных и мобильных телефонов.

Основа

Проектом модернизации корпоративной сети реализована замена устаревшей квазиэлектронной автоматической телефонной станции (АТС) на современную АТС SI3000.

На этапе проведения работ обеспечено резервирование обновляемых мощностей, поэтому внедрение новой системы связи, практически, не отразилось на производственном процессе предприятия.Цифровизация ТЭК: тренды, перспективы, крупнейшие ИТ-поставщики. Обзор TAdviser 15.1 т

Итог

В результате создана единая корпоративная сеть с короткой нумерацией между абонентами, с возможностью масштабирования и расширения ёмкости сети, а так же организацией других конвергентных услуг. По завершении работ в распоряжение Стерлитамакского нефтехимического предприятия перешла современная высокотехнологичная инфраструктура связи нового поколения, поддерживающая интеграцию услуг передачи речи, данных и мультимедиа.

«Проект создания единой телекоммуникационной инфраструктуры с применением конвергентных решений значительно снизит наши затраты на услуги связи. В то же время, у всех наших сотрудников появится возможность пользоваться новыми современными телекоммуникационными сервисами - проводить телефонные конференции, работать из любого места, где есть интернет-соединение, и использовать множество возможностей цифровой телефонии», - отметил Алексей Бокин, директор по развитию ОАО «Синтез-Каучук».
«Применяя решения по объединению мобильной и фиксированной сети, клиенты «Билайн» Бизнес могут значительно оптимизировать затраты на корпоративную связь за счет установки специальной стоимости звонков внутри компании, в том числе и на звонки коллегам из других регионов. Реализация единого решения возможна, как на фиксированной сети «Билайн», так и на собственных сетях корпоративных заказчиков. Это позволяет крупным компаниям применять ее практически во всех городах присутствия своих филиалов. Кроме того, важным преимуществом конвергентных решений является возможность получать единый счет за услуги связи, а также управлять расходами на сотрудников, создавая специальные профили, как для целых групп сотрудников, так и применяя индивидуальные настройки», - подчеркнул региональный директор Приволжского региона ОАО «ВымпелКом» Олег Гордеев.
«Модернизация системы связи такого крупного предприятия как «Синтез-Каучук» - очередной проект Стартелеком, выполненный в партнерстве с компанией «Вымпелком». Синергия опыта и знаний наших специалистов позволяет нам быстро решать масштабные задачи, повышать эффективность наших заказчиков, экономить их средства и ускорять их бизнес-процессы с помощью самых современных телекоммуникационных технологий», - заявила Галина Коваленко, директор по продажам Группы Стартелеком.