Информационные технологии и математические методы в экономике и управлении (ИТиММ-2017)

Анонс
Компания: Российский экономический университет (РЭУ) им. Г.В. Плеханова

30-31 марта 2017 года в Российском экономическом университете им. Г.В. Плеханова состоится VII Международная научно-практическая конференция им. А.И. Китова «Информационные технологии и математические методы в экономике и управлении» (ИТиММ-2017).

Ежегодная конференция памяти А. И. Китова имеет хорошие научные традиции и проводится в РЭУ уже в седьмой раз. За прошедшие годы масштаб конференции, количество её секций, география участвующих образовательно-научных центров, обсуждаемых тематик неуклонно расширялись, превращая её в крупнейший в России форум по указанной тематике. И это не случайно, РЭУ является одним из первых вузов страны, более полувека назад принявших на вооружение технологии информатики и экономической кибернетики. Обладая большим опытом в области проведения исследований в указанных направлениях науки, вуз соблюдает традиции, заложенные нашими отечественными учёными-первопроходцами.

В рамках конференции Университет примет на своей площадке представителей крупнейших университетов страны, российских и зарубежных учёных, а также ряд известных представителей политики и бизнеса для обсуждения вопросов применения информационных технологий и математических методов в сфере экономики и управления, актуальных проблем развития цифровой экономики, бизнеса и образования.

С приветственным словом на панельной дискуссии выступят вице-президент РАН Сергей Михайлович АЛДОШИН, ректор РЭУ им. Г.В. Плеханова Виктор Иванович ГРИШИН, руководители министерств и ведомств РФ. Дискуссия в рамках конференции будет посвящена следующим вопросам:

  • достижениям в области информационных технологий и математического моделирования, интеллектуально-аналитических методов, моделей и технологий в управлении экономическими и социальными системами;
  • перспективам развития цифровой экономики, цифрового бизнеса и образования в России и в мире;
  • путям интеграции научных знаний и практики, определению актуальных и перспективных направлений научных исследований и практических разработок.

  • Место проведения: г. Москва, Стремянный пер., д. 28, РЭУ им. Г.В. Плеханова, 1 корпус, аудитория 251.
  • Дата и время проведения: 30-31 марта 2017 года, пленарное заседание 30.03.2017 г. 10:30 – 13:00
  • Аккредитация СМИ до 13.00 29 марта 2017: