При поддержке:
logo
logo

Видеонаблюдение: вызовы и решения

Читайте также

Что общего у Сеула и Москвы? Результаты 10 лет работы Hikvision в России Уходящие в ночной дозор: как работает видеонаблюдение в темноте «РЖД Арена»: как внедрить видеонаблюдение, одновременно соответствующее российским стандартам и требованиям УЕФА

Московские приставы находят должников с помощью камер видеонаблюдения

Столичные приставы нашли 27 должников за время проведения полугодичного эксперимента, в ходе которого они были подключены к уличным камерам. В основном речь идет о тех, кто имеет задолженности по выплатам алиментов.

Московские приставы ищут алиментщиков на уличных камерах

Столичным приставам удалось найти 27 россиян, которые числились в розыске, как злостные должники. Эксперимент продолжался на протяжение полугода. В течение этого времени московское управление Федеральной службы судебных приставов (ФССП) было подключено к системе «Безопасный город». Одной из ее частей являются камеры уличного видеонаблюдения.

Основная масса нарушителей – неплательщики алиментов, но были и те, кто уклонялся от налогов и штрафов. Как сообщают приставы, в объективы камер попался даже один коллектор, исписавший стены дома должника его персональной информацией и суммой задолженности.

Приставов интегрировали с Единым ЦОДом

Поиск должников осуществляется благодаря подключению столичного управления ФССП к Единому центру хранения и обработки данных. Еще в феврале 2019 г. туда были загружены снимки 1,5 тыс. должников. Как отметили в руководстве ФССП, московский эксперимент может быть масштабирован на всю страну.

Всего в рамках системы «Безопасный город» в Москве установлены около 160 тыс. камер наблюдения – преимущественно на улицах и дорогах, но их можно встретить и в парках, и в подъездах, и в госучреждениях. Как неоднократно заявляли в силовых структурах Москвы, видеонаблюдение так или иначе помогает расследовать около 70% случаев нарушения правопорядка.